Как стереть мехенди (рисунки хной)

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №002 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru

Тут мы приведем интересную информацию о том, как стереть мехенди ( хной), дадим и опишем особенности того, как это следует сделать правильно.

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №001 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru

Все самое важное о том, как стереть мехенди (рисунки хной)

Все мы разные и каждый подчеркивает свою индивидуальность по-своему. Кто-то делает красивую прическу и покупает дорогую одежду, а кто-то закачивает мышцы и наносит красивые на тело. Время меняется, и мы меняемся вместе с ним. Меняется наш вкус и наши предпочтения. А тату, вечно!

Ну, а если серьезно, то прекрасной альтернативой татуажу является мехенди. Эта традиция, пришедшая к нам с Воса, дала возможность нам менять рисунки на теле в зависимости от настроения и времени года. Можно выбрать рисунок нанести на тело хной и радоваться ему около двух нед. А если вы захотели избавиться раньше от надоевшего или не понравившегося рисунка, то есть уйма способов по удалению его с вашего тела.

Как любой краситель хна въедается в кожу. Поэтому, если вы экспериментировали с рисунком самостоятельно, и у вас получилось что-то, что очень отдаленно напоминающее желаемое, то поспешите избавиться от своего произведения искусства сразу. Для этого вам достаточно сразу смыть краску с тела теплой водой с мылом. Участки, на которых краска начала уже въедаться в кожу, можно потереть ватным тампоном, смоченным в спиртосодержащем тонике или просто спиртом. Чтобы не пересушить спиртом кожу, ее после этой процедуры следует смягчить любым кремом или маслом.

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №003 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru
Рисунок, который находился на теле ше 8 часов, смыть становится уже сложнее, потому что хна проникает в более глубокие слои ткани.
Для этого надо будет применить абразивные средства в комплексе с отбеливающими веществами. Вот несколько приемов для быстрого удаления рисунка, нанесенного хной.

• Первое, что нужно сделать, это набрать горячую ванну, распарить тело и попробовать стереть рисунок мочалкой;

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №004 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru
• Если мочалкой оттереть рисунок не удалось, то можно использовать следующее абразивное средство – мелкую морскую соль. Можно сделать теплые компрессы с солью (на лице и теле) или ванночки (для ног или рук), а потом, когда тело распарится, надо также потереть рисунок, но аккуратно, чтобы не переусердствовать и не сделать раны на теле. Процедуры с морской солью не только помогут вам оттереть тату, но и поможет укрепить ногти или будет помощником вам в борьбе с «апельсиновой корочкой» и укрепит вашу кожу.

• Если механически вам не удалось добиться желаемого эффекта, то попробуйте процедуры с одним из отбеливающих средств. Например, можно попробовать оттереть с помощью антибактериального мыла, которое обладает отбеливающим эффектом. Проделывайте эту процедуру несколько раз в день до достижения желаемого эффекта.

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №005 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru

• Быстрее можно очистить кожу от рисунка с помощью лимонного сока и пищевой соды. Для этого надо в пиале смешать 2 ст. ложки соды и сок 0,5 лимона. Добавлять сок лимона до ования кашицы. Нанести кашицу на рисунок и держать на теле не более 10 минут. Если рисунок не вывелся сразу, то дополнительно можно нанести щадящий скраб на губку и легкими движениями попытаться добиться желаемого результата. Смыть все водой и обть это увлажняющим кремом.

фото Как стереть мехенди от 05.12.2017 №006 - How to erase mehendi - tattoo-photo.ru

• Если кожа у вас сухая, то попробуйте стереть мехенди с помощью теплого масляного компресса. Для этого на водяной бане подогрейте любое ароматическое масло, но не сильно, чтобы не получить кожи. Сделайте компресс с теплым маслом и укутайте его. Оставьте на полчаса. Сняв компресс, интенсивно потрите распаренное место мочалкой.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Как стереть мехенди (рисунки хной)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*