Значение тату подкова

фото тату подкова от 01.06.2018 №114 - horseshoe tattoos - tattoo-photo.ru

Тут изложена вся важная информация про значение тату подкова, варианты, особенности, смысл и историю популярных рисунков в современной татуировке. Дополнительно вы можете посмотреть больше примеров тут:

  • Фото тату подкова
  • Эскизы тату подкова
Значение тату подкова - варианты интересных готовых рисунков татуировки на фото

Значение тату подкова — варианты интересных готовых рисунков татуировки на фото

Все про варианты, историю, особенности и значение тату подкова

Подкова всегда символизировала удачу и счастье, так многие считали еще с детства. Даже сейчас считается, что подкова над порогом приносит удачу и счастье этому жилищу, и именно с этой целью ее подвешивают именно над входной дверью. В настоящее время люди нашли еще один способ для того, чтобы «приковать» удачу к себе навсегда. Они делают тату. Татуировка подковы, нанесённая на тело, означает то, что удача всегда будет сопутствовать Вам. Она будет приносить большие свершения: удачу, успех, богатство, везение.

История увлечения человечеством подковой, как символом удачи, очень древняя. В начале тысячелетия римляне приковывали подкову на копыта лошадей, что таким образом повышало силовую тягу, сцепление с почвой, и нагрузка на лошадей увеличивались. А так как традиция подковывать полукруглым фрагментом железа копыта животных появилась еще в старые времена то считалось, что найти на торном тракте подкову, утерянную лошадью, символизировало большую удачу. Все старались ее сохранить для того, чтобы она в дальнейшем оберегала своего нового хозяина. Люди подвешивали над входной дверью подкову с мыслью о том, что в их доме всегда будет царствовать счастье и удача. С тех самых пор этот символ на теле человека олицетворяет уверенность в своих действиях и успех в жизни.
Фото примеры готовых рисунков татуировки с подковой:

Подобный вид талисмана любят носить на своем теле как девушки, так и мужчины, ведь каждый в этой жизни хочет привлечь к себе только самое лучшее. Для каждого из них он означает что-то и имеет свое значение. При этом рисунок сильно и не отличается один от другого. Например, для мужского пола «подкова» больше означает богатство и успех, а для женского пола — счастье и любовь.

Прежде чем наносить изображение, следует еще учитывать и тот момент, что расположение подковы на теле может обозначать различные символы: 

  1. Чтобы Вам сопутствовала удача, и чаша жизни всегда была полной, следует чтобы подкова была «рогами» вверх.
  2. Если » рога» опущены, в жизни будет все только хорошее и не будет места для плохого. Также означает чашу, из которой пролился весь негатив из жизни человека.
    3. Если «рога» направлены в сторону, то человек желает богатства.
    4. Если подковы изобразить парно, оно несет в себе значение брака.

фото тату подкова от 01.06.2018 №027 - horseshoe tattoos - tattoo-photo.ru

Подкова сама по себе положительный символ. При нанесении его на тело нужно обязательно верить в удачу. Такой вид татуировки можно носить на любой части тела, но если Вы хотите скрыть свой талисман от чужих глаз, то следует выбирать такую часть тела, которая всегда находится под одеждой. Сам символ очень прост. Его можно дополнить еще каким-нибудь рисунком.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: bondarukela (Бондарук Эльнура Эльдаровна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату подкова"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*