Значение тату оригами

Фото рисунка тату оригами 12.10.2018 №177 - origami tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все про рисунок и значение тату оригами, смысл и историю вариантов изображения в современной татуировке. Больше примеров тут:

  • Фото тату оригами
  • Эскизы тату оригами
Значение тату оригами - оригинальная коллекция рисунков татуировки на фото

Значение тату оригами — оригинальная коллекция рисунков татуировки на фото

Значение тату оригами — все самое важное

Оригами – древнейшее искусство складывания бумаги в различные фигуры, зародившееся в Японии. С каждым годом возрастает интерес к этому искусству. Дело дошло до того, что оригами набивают на своём теле все любители восточной культуры. Раньше такие татуировки могли позволить себе люди, принадлежащие к какому-либо клану. Но эти времена давно ушли в прошлое.

Несомненно татуировки оригами выглядят очень мило и достаточно оригинально. Некая двойственность того, что это фигурка, и она сделана из бумаги, делает такие картинки очень интересными. Люди с такими татуировками обычно отличаются своим особенным взглядом на мир. Они склонны к переживаниям и им очень хочется найти истину. Такие люди замечают всё многообразие этого мира. Их даже можно в некоторой степени считать философами. Также таких почитателей отличает их усидчивость и фантазия.
Такие татуировки подходят как мужчинам, так и женщинам. Отличаться будут только фигуры и их оформление.

Значение отдельных татуировок

Конечно каждая отдельная татуировка имеет свой собственный смысл. Поэтому сначала стоит узнать значение тату оригами каждого вида. Вот несколько примеров:

1. Журавль. Древние легенды востока гласят, что журавли могли превращаться в монахов, которые помогали всем нуждающимся. Поэтому такое тату ассоциируется с добром и чистотой мыслей.
2. Бабочка. Это тату означает женственность, нежность и красоту. Отлично подойдёт девушкам. Также подходит людям с хрупкой натурой. Кроме этого татуировка может трактоваться, как свободный полёт души.
3. Две бабочки. Означает семейное счастье и благополучие. Также это символ тёплых отношений, построенных на взаимопонимании и любви.
4. Лиса. Этот образ всегда ассоциируется с хитростью и ловкостью. Такая татуировка означает мудрость, могущество, требование к себе почтительного уважения.
5. Кролик даёт везение и удачу во всех начинаниях.
6. Воин отображает вашу воинственность. Он изображает мужество, силу духа, храбрость.
7. Цветок – это поиск всего прекрасного в мире. Это ощущение баланса и гармонии, стремление запечатлеть любую красоту этого мира. Но цветок ещё означает пассивность, так как он впитывает в себя солнечные лучи капли дождя.
8. Лебедь. В древности люди считали, что душу, уходящую из этого мира в загробный, переносит эта птица. Поэтому лебедь символизирует бессмертие души.
9. Кораблик означает свободу и исполнение мечты.

Фото примеры рисунков татуировки оригами:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Различные способы нанесения

Кроме различных фигурок существует ещё несколько интересных способов нанесения таких татуировок:

— рисунок можно нанести при помощи одного цвета, применяя прямые линии. Тогда он будет небольшого размера.
— если же татуировка имеет множество различных цветов, то размеры могут быть совершенно любыми.
— обрамление для фигурки обычно выглядит в виде красивых цветов или сложного узора.

Все фигурки оригами смотрятся на теле очень интересно. Это неудивительно, так как многие любят и почитают это искусство. Конечно же выбор тату зависит только от человека и его предпочтений.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату оригами
  • Эскизы тату оригами

Подготовлено: dima_ulyanov (Ульянов Дмитрий Владимирович)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату оригами"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*