Значение тату дракон

Фото рисунка тату дракон 12.10.2018 №373 - dragon tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все самое важное про значение тату дон, посмотрите варианты рисунков татуировки на , узнаете про их особенности, историю, смысл и толкование. Дополнительные рисунков тут:

Значение тату дракон - оригинальные рисунки татуировки на фото

Значение тату — оригинальные рисунки татуировки на фото

Значение тату дракон — все самое главное

Многие выбирают образ дракона для татуировок. Особой популярностью нанесение на тело этих сказочных существ пользуется в США и европейских странах, что объясняется тягой людей к экзотике. Однако перед такой процедурой стоит узнать, какое значение несёт в себе такой рисунок.

Значение тату дракон в историческом контексте

Изначально легенды об этих загадочных существах появились ещё в Древнем Китае, где императорам и их супругам делали татуировки с драконами, символизирующими . Однако их образ присутствует в сознании разных народов, которые придавали ему своё значение. В Японии он считался оберегом от гибели. Буддисты считали драконов защитниками их божества. На Западе дракон всегда воплощал зло, которое необходимо побороть. На Руси он превратился в Змея Горыныча.

Общим значением изображений с этим животным считают мистику, мудрость, могущество и благородство, из-за чего они привлекают представителей обоих полов.

Различают два типа драконов: восточный и европейский. Первый похож на змею, не имеет крыльев, но изображается в воздухе. Он является символом властности и желания управлять. У европейского дракона есть кожистые крылья и чешуя , а его функция – иллюстрация средневековых сказок.

Значение тату дракон в зависимости от месторасположения

Лучше всего под такую татуировку отвести шой участок тела – спину, поясницу или бедро. Там есть возможность прорисовать каждую деталь и создать целый сюжет. Если есть желание изобразить существо на икре, то больше подойдёт китайский стиль с тонкими ми. Летящий дракон эффектно выглядит на пояснице.

Дракон с раскрытыми крыльями и оскалом символизирует агрессию. Спокойный дракон говорит о внутренней гармонии, стремительно летящий вверх – о позитивных намерениях, а летящий вниз – о коварных планах.

Фото примеры рисунка татуировки с драконом:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Значение тату дракон в зависимости от цвета

  • Красный – страстная любовь, желание защищать близких.
  • Синий – вечная жизнь, равновесие, искренность.
  • Золотой – доброта, мудрость.
  • Жёлтый – , завоевание.
  • Чёрный – уважение к старшим.
  • Зелёный – единение с землёй.

Значение тату дракон для девушек

У женщин тату дракон символизирует материнские инстинкты и потребность в сохранении семьи, а не агрессию. Обычно девушки предпочитают оригинальный сказочный стиль и дополняют картину с помощью различных надписей и цветов (роза, сакура). Нежно и элегантно выглядят изображения на плечах, лопатках, груди или бёдрах. Игривый образ создают мультяшные изображения драконов.

При правильном выборе рисунка можно выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры и более обаятельной и уверенной в себе.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Подготовлено: tatyana_leb (Татьяна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату дракон"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*