Значение тату «Медуза Горгона»

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №140 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все самое интересное про значение тату «Медуза », сможете посмотреть фото примеры рисунков, узнаете про их особенности, варианты, смысл, историю и . Больше примеров тут:

Значение тату Медуза Горгона - информация о рисунке и фото примеры готовых работ

— информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Все про особенности рисунка и значение тату «Медуза Горгона»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Медуза Горгона – это с красивым лицом, идеальными пропорциями и в прямом смысле, завораживающим ом. У этой мифической женщины есть особенная черта: вместо волос у неё извивающиеся и шипящие , а один её взгляд обращает в камень. Одолеть её получи только могучему Персею. Он проявил смекалку и отразил её прямой взгляд, с помощью щита. Увидев своё отражение, Медуза Горгона превратилась в каменную статую. Немногие решатся поместить её изображение у себя . Однако, те смельчаки, которые решиь на подобный знак, чаще всего размещают тату на самом видном месте для привлечения внимания или защиты. Сама по себе Горгона противоречивая особа, которая олицетворяет коварство и опасность. Если человек набил такое тату, то это сразу говорит о его любви к повышенному вниманию со стороны посторонних.

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №031 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Такая татуировка не редкость у смелых и целеустремлённых женщин, которые тем самым сообщают миру о том, что способны превратить в камень то, что им не понравится. Это женская татуировка, которая означает все самые скверные качества прекрасного пола: манипулирование, хитрость, загадочность и эгоистичность.

Фото примеры рисунка татуировки с Медузой Горгоной:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

У татуировки с таким изображением одно значение во всех странах и у всех социальных слоёв. Единственное, положительное трактованние татуировки Медуза Горгона может быть, в том случае, если её обладатель смог приручить железную леди. Тогда она служит в качестве оберега и отводит от своего хозяина скверные мысли, действия и плохих людей.

Часто такую татуировку можно встретить у творческих людей, так как они предпочитают восхищаться красотой мифического существа, а не думать о плохом значении сей татуировки.

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №125 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Изображение Медузы Горгоны чаще всего наносят в большом размере и у очень хороших мастеров, так как ключевым в этом образе является её «фирменный» взгляд, а его и на бумаге трудно изобразить, не то, что на человеческой коже. Большинство тату с её изображением являются композиционными. Это либо мотивы из мифов древней Греции, либо изображение сильных женщин, либо простой орнамент в виде терновника. Самые смелые изображают Медузу Горгону, смотрящейся в зеркало, заключая в это следующий смысл: отсутствие страхов и слабостей.

В среде тюремной такая татуировка означает то, что хозяин этой татуировки является мстителем и готовится ответить всем своим врагам, благодаря которым попал в заключение.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Медуза Горгона
  • Эскизы тату Медуза Горгона

Подготовлено: mila9 (Кириленко Людмила Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Медуза Горгона»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*