Значение тату масонов

фото тату масонов от 11.04.2018 №029 - Masonic tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все про  тату масонов, историю, смысл и толкование существующих рисунков , посмотрите фото примеры. Больше примеров тут:

  • Фото тату масонов
  • Эскизы тату масонов

Значение тату масонов - фото примеры готовых рисунков татуировки

Значение тату масонов — фото примеры готовых рисунков татуировки

Все про и значение тату масонов

Масоны это тайное общество зародившееся в 1717 году. Как и любому закрытому обществу им необходима была система распознавания своих членов. Для этого применялась система татуировок символы в которой имели сакральное значение. Основу этой системы составляли символы, относящиеся к искусству архитекторов древности, а именно угольник и циркуль. Значение этих двух символов заключается в следующем: 1) умение очивать себя; 2) способность обучать других. Между циркулем и угольником на татуировках обычно помещают изображение латинской заглавной буквы G. Существует несколько ттовок данного символа. Но большинство сходиться на том, что данный символ изображает Бога, находящегося в центре всего, что происходит.

Несмотря на то что выше приведенные символы обычно считают основными, в мире наибольшее распространение получил символ а, находящийся в треугольнике, который помимо татуировок используется еще и на фасадах зданий и используется на денежных купюрах. «Лучезарная дельта» (другое название символа) обозначает Архитектора Вселенной, который вечно смотрит за тем, что делает братства и порядком.

Фото примеры готовых рисунков татуировки на тему масоны:

При этом можно сказать, что изображение является составным, в том смысле что глаз подразумевает под собой бдительность и ум, а треугольник означает огонь и просветление. Помимо выше указанных трактовок «Всевидящее Око» имеет и разноные религиозные значения:

  1. В христианской культуре это символ обозначает Бога Всевидящего или же Святой Троицы;
  2. В иудейской культуре, подобный символ использовался для изображения Иегову.;
  3. В буддизме этот символ означает свет и считается третьим глазом Будды или небесной жемчужиной.
  4. У мусульман глаз символизирует духовный центр, просветление, высокоразвитый интеллект.

Вольные каменщики были не только политическим, но еще и религиозным тайным обществом. Поэтому в их символике применяь различные изображения ов. К ним обычно относят: 1) ангх; 2) римский крест; 3) каббалистический; 4) трилистниковый; 5) шестиконечный. Обычно они не изображают отдельно, а группируются с другими символами для создания различных композиции. При этом помимо религиозного значения они обозначают Солнце и четыре стихии: огонь, , воду и землю.

Перед нанесением масонских татуировок необходимо помнить о их сакральном значении и относится к нему с уважением.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату масонов"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*