Значение тату «Летучая мышь»

фото тату Летучая мышь от 19.11.2017 №031 - tattoo Bat - tattoo-photo.ru

Материал постарается раскрыть значение тату «Летучая мышь», опишет толкование, смысл и историю интересных рисунков, поговорит про их особенности. Больше фото рисунков мы собрали для ознакомления тут:

Значение тату Летучая мышь - фото примеры рисунков готовых татуировок на теле

Значение тату Летучая мышь — фото примеры рисунков готовых татуировок на теле

Интересное про смысл рисунка и значение тату «Летучая мышь»

Уникальность и значение татуировки – летучая мышь

Какое же значение татуировки летучая мышь? Это очень интересное животное. В чем же ее уникальность? Лишь летучая мышь является единственным представителем млекопитающего класса животных способная летать. Уникальность значения татуировки «летучая мышь» в том, что она представляет сразу два символа. Первый наиболее негативный и наиболее распространенный, а второй символ, это символ позитива. Теперь можно рассмотреть эти два символа.
Зачастую, летучие мыши могут ассоциироваться со злостью, так как это ночные хищные существа. Человечество раньше верило — образ летучей мыши это может быть перевоплощенный колдун, оборотень или вампир который был напрямую порождающим тьму. Есть особенные виды, например, летучая мышь-вампир, которая охотиться в ночное время суток и пьет кровь тех или иных теплокровных животных, а в некоторых случаях кусают людей. Вследствие чего много кто из людей не редко опасались мышей и не переносили, уже сам ее вид такого «вампира» говорит сам за себя, наводит на человека опасения и ужас.

Фото примеры тату с летучей мышью:

Европейские страны средневековья, до того как распространилось христианство, думали что летучие мыши имели уникальнейшую способность ощущать сокровенную мощь природного окружения, а также имели возможность для контроля потустороннего мира, именно это объясняло наличие летучих мышей в домах у колдуний. Именно ведьмы и колдуньи использовали этих животных для осуществления магических ритуалов. После принятия христианства мышей ассоциировали с сатанизмом и идолопоклонничеством. В те времена из-за своего страха перед этими животными ликвидировали их методом сжигания или попросту прибивали, после чего подвешивали над домом. Такие летучие мыши уже не приносили вреда, а наоборот являлись оберегом от потусторонних сил. Древние верования таких стран как Америка и Бразилия рассказывали о том, что животное враг всего человечества и страшное существо преисподней, а также рассказывалось, что мышь может съесть солнце.

Теперь можем рассмотреть второй символ, смотря на эти все пугливые стороны, летучая мышь имеет и положительные стороны и качества. Какие?

Ранние римляне и греки уважали это животное за ее необычайно острые знания и пространственные ощущения, которые позволяли мыши иметь большую скорость при полете в ночное время, а самое главное, что она не наталкивалась на препятствия. Мышь была символом проницательности и бдительности. Своей популярности он обязана Гомеру, который писал, что душа умершего наделена крыльями летучей мыши, вследствие чего мышь начала символизировать загробный мир.
В городах Китая мыши символизируют удачу, плодородия и символ достойной смерти.
Можно сделать вывод, что значение татуировки летучей мыши полностью зависит от мировоззрения обладателя, а также в этом случае от его отношения к животному. Также можно подметить, что мышь стала популярной после появления кинофильма «Бэтмен».
А на сегодняшний день стала менее популярна.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Летучая мышь»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*