Значение тату «зонтик»

Фото рисунка тату зонтик 06.10.2018 №029 - tattoo umbrella - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое важное про значение тату «зонтик», особенности и варианты рисунка татуировки, места для нанесения, толкование, историю и смысл. Больше примеров мы собрали для вас тут:

 

Значение тату зонтик - коллекция интересных рисунков для татуировки

Значение тату зонтик — коллекция интересных рисунков для татуировки

Все про особенности рисунка и значение тату «зонтик»

Зонт – это предмет, предназначенный оберегать своего владельца от дождя или жгучих солнечных лучей.

Важно!
Поэтому, главное значение тату зонтик – временное укрытие и защита от различных неприятностей и трудных ситуаций.

В культурах разных народов этот символ имеет и другие значения, поэтому смысл такой татуировки можно трактовать гораздо шире. К тому же, тату зонта в чистом виде встречается редко. Гораздо чаще зонт является частью общей картинки, поэтому смысл такой татуировки во многом зависит от сопутствующих изображений.

1. Защита от негативных явлений.

Тату с изображением зонта рекомендуется сделать тем, кто не уверен, хватит ли ему сил бороться со злом или окружающей его несправедливостью. Поможет зонтик и тем, кому недоброжелатели мешают воплощать в жизнь их планы и мечты.
Некоторые обладатели такого тату утверждают, что они почувствовали себя не столь уязвимыми перед всякими житейскими неурядицами. Их жизнь ощутимо изменилась в лучшую сторону, неприятные события остались в прошлом, а планы и проекты стали легко воплощаться в реальности. Возможно, это самовнушение. Но в качестве психологической поддержки такое тату работает безотказно. Человек чувствует себя уверенно, действует более решительно, а это приводит к достижению поставленных целей и улучшению качества жизни.

2. Финансовая безопасность и положение в обществе.

С позапрошлого века в сознании людей устоялся образ успешного лондонского банкира в котелке и с чёрным зонтом в руке. В этом случае изображение зонта является символом финансовой защищённости и денежного благополучия его обладателя.
С тех же времён образ зонтика в руках леди ассоциируется с защитой от солнечных лучей, с аристократической бледностью кожи, а следовательно, с высоким положение в обществе.

В Китае и Египте зонт также служил символом богатства и высокого положения. Поэтому тату зонтик также имеет значение власти и достатка.

Фото примеры рисунка татуировки с зонтом:

 

3. Духовная защита.

С философской точки зрения зонт символизирует единение солнца и тени, верхнего мира с нижним. Его ручка – ось мира, а купол зонта – небесный свод. Согласно восточной легенде, зонтик часто служил укрытием для Будды, поэтому его изображение символизирует мудрость и сострадание. Изображение зонта в сочетании с каплями дождя призвано оберегать своего обладателя от подсознательных страхов и отрицательных эмоций. Человек как будто укрывается от печали и слёз, которые символизируют эти капли.

4. Любовный оберег.

Если на татуировке помимо зонта присутствуют изображения. цветов, сердечек, амура со стрелами, она становится амулетом, оберегающим любовь. Человеческая фигура под зонтом характеризует обладателя тату, как личность романтичную, скрытную, склонную к меланхолии и одиночеству. Влюблённая пара под зонтом свидетельствует о том, что человек счастлив в семейной жизни и готов оберегать своё счастье от посторонних глаз.

5. Общие рекомендации.

Изображение зонта редко встречается в одиночку. Зато сочетать его можно практически с любыми предметами и символами. Цветовая гамма этого тату также не ограничена ничем, кроме фантазии заказчика и исполнителя.
Татуировка подходит представителям обоего пола. Для мужчин она означает уверенность, защиту, опору, желание быть нужным и любимым. Женщинам она помогает обрести поддержку и веру в себя.

Наносить тату зонтик можно на любой части тела. Изображение можно дополнять надписями.

Смотреть видео:

Вы можете посмотреть:

Подготовлено: ondasalsa (Новов Андрей Александрович)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «зонтик»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*