Значение тату змея

Фото рисунка тату змея 23.11.2018 №033 - snake tattoo photo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное про значение тату змея, сможете посмотреть фото примеры готовых рисунков татуировки, узнаете про их варианты и особенности, смысл, историю и толкование. Больше примеров тут:

  • Фото тату змея
  • Эскизы тату змея
Значение тату змея - информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату змея — информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату змея – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Первые нательные рисунки появились за долго до того, как начали организовываться первые государства. Особо распространены они были в диких племенах. Например, викинги наносили при каждой своей новой победе в бою или просто при рождении ребенка новый рисунок на тело. Так же многие такие изображения на коже связаны с поклонениями богам. Их делали, чтобы доказать свою верность, или же наносили как дань этим богам взамен на здоровье, богатство или например – долгую жизнь.   Нательными рисунками отделяли разные касты людей. У рабов было одно клеймо, на проститутках ставили другое.  Из этого можно сделать вывод, что каждый рисунок имеет свое значение. И прежде чем решиться на такой шаг, как нанесение татуировки, нужно знать, что означает тот или иной рисунок.

Символ – змея.

По данным биологов змеи появились более 70 млн лет назад. Татуировки в виде змеи очень часто делают те, кто родился в год змеи, или же являются ярыми фанатами рептилий и думают, что нанесенный рисунок с этими животными будет им всячески помогать и способствовать по жизни.

В истории у разных народов змея имела разное значение. У одних она имела отрицательные качества, у других же напротив – положительные.  У древних христиан и иудеев она имела не самую лучшую репутацию. Ведь все мы помним историю о первом библейском грехе, когда Ева сорвала запретный плод. А сделала она это именно с подачи «змея – искусителя».  Хотя если тут разбираться возможно змей и не был таким уж негативным героем. Ведь почему-то он находился в раю, и именно ему дали долг охранять дерево с запретными плодами. Но все же изгнание из рая – простить ему не смогли.

В культуре индейцев змей очень почтительное существо. Они считают именно его родоначальником всего живого на Земле. Ведь змей имеет способность сбрасывать свою кожу, меняя на новую, что можно сравнить с перерождением как физическим, так и духовным. Собственно, африканские племена – придерживаются такого же мнения – Змея это и есть начало и бессмертие.

А вот древние греки символизировали змею с жизнью и смертью. Они предполагали, что яд, который выделяет это животное, может как убить, так и вылечить. Кстати медицинская эмблема до сих пор не изменена, на ней изображена змея дающая яд в чашу.

Фото примеры рисунков татуировки со змеей:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Среди древних египтян змея олицетворяла защиту всего живого. Они постоянно молились этому созданию и даже приносили регулярные жертвы, чем пытались доказать свое почтение и уважение.

Змея довольно часто встречается нам в качестве татуировок. Но здесь все понятно, ведь когда смотришь на нее, на то как она грациозно исполняет свой танец смерти, возникают противоречивые чувства – ужас и восторг. Начинает захватывать ее загадочность, начинаешь испытывать страх перед опасностью, которую она излучает. И конечно же – уважение перед величием змеи. Поведение змеи можно смело назвать – утонченно королевским.

В наше время нательный рисунок может позиционироваться как мудрость, понимание и власть. Делая такое тату люди хотят добиться чего-то большего, достичь высоких целей, заиметь уважение и даже убежать от смертельной опасности. Такие люди как правило являются хитрыми и непоколебимыми, или же хотят казаться либо стать теми, кто не останавливается не перед чем. Есть случаи, когда набивают тату с изображение змеи после какого-то инцидента, который чуть не сломал их. Этим они показывают, что не сдаются и выживут вопреки всему.

В Азии змея – это символ мудрости и ума. Так что хорошо подумайте, все взвесьте и если у вас помимо всего, что описано выше есть еще и свои какие-то значения и качества незамедлительно начинайте обдумывать эскиз для будущего рисунка на своем теле.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату змея
  • Эскизы тату змея

Подготовлено: yasmina-2018 (Ясмина Лебедева)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату змея"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*