Значение тату Звезды На Плечах

Значение тату Звезды На Плечах: смысл, история рисунка, фото , ы, интересные

 

(Ожидает редакции)

 

Звезды на плечах в современном мире и в мире воров в законе

Тату звезды на плечах вызывают интерес человечества уже не первое десятилетие. За столь непродолжительное время эскиз рисунка успел претерпеть изменения, поменял и свою смысловую нагрузку, технику нанесения и стиль рисунка. Звезды на плечах – своего рода некий обозначающий для разных групп людей, где дает определение свой человек, или же нет. Тату на плечах в виде звезд люди привыкли наблюдать у людей, отбывавших срок в местах ограничения свободы, где тюремщики подобным способом «короновали» своих главарей и присуждали заслуги.

История «звезд»

История тату звезд интересна не меньше, чем и ее значение. Начало истории произошло от Розы ветров, которая являлась оберегом для моряков. В те далекие времена путь домой могли подсказать лишь звезды, и моряки верили, что розы, изображённые , помогут им не заплутать. Время шло, а Роза переродилась в звезду и стала символом тяжелой судьбы человека. Как правило, звезды должны быть парными и симметричными, они не должны сопровождаться ни какой надписью или аббревиатурой.

Что обозначает татуировка «звезда»?

Ранее считалось, что звезды на плечах не могут носить все, кому пожелается, «звезды» нужно заслужить. Ведь первые звезды появились именно у заключенных и несли ующий характер:

  • Человек со звездами пользуется авторитетом среди заключенных
  • Звезды обозначают ряд заслуг «перед братвой»
  • Носитель звезд является противников лагерного устава и не подчиняется никому.

Более подробный смысл татуировки могут раскрыть дополнительные элементы, находящиеся рядом или внутри звезды. Места, на которые наносится тату – грудь или плечи. Количество граней в звезде тоже несут свой смысл. Рассмотрим эти варианты более подробно:

  • Череп внутри звезды несет конкретный смысл «меня избавит только расстрел»
  • Молнии, нарисованные вблизи звезды, буквально кричат «дави мусоров»
  • Звезда в «дуете» со свастикой несет лозунг «дави коммунистов».

Многогранные звезды:

  • Привычная всем звезда с пятью лучами означает гармонию и равновесие
  • Семигранную звезду считают магической, как и число «семь»
  • Восьмигранная звезда говорит о достатке
  • Девяанная звезда становится символом воли, здоровья и силы.

Многие люди ошибочно считают, что носить воровские звезды безосновательно – безопасно и не повлечет за собой никакую ответственность. Это мнение и неразумное и очень опасное. Самое ужасное, что может произойти с обладателем незаслуженных звезд на плечах – это угодить за решетку и держать ответ перед главой лагеря. Ведь и правоохранители, и заключенные прекрасно знают значение подобного рисунка на теле.

Звезда в тюрьме – несокрушимый символ воровских принципов и убеждений. Звезда на теле, по  мнению арестантов, заслуживают лишь те люди, путь которых полон трудностей и испытаний, жизнь для них ничего не значит и они каждую минуту готовы к смерти.

Татуировки стали достоянием тюрем

Именно оттуда пришла мода наносить на свое тело обозначающую символику. В советское время каждого заключенного было принято «обозначать» опознавательным знаком, а вот нанесенные уже в тюремной камере звезды носили больше устрашающий характер.

При обнаружении татуировок на теле можно было с легкостью загреметь в тюрьму, однако уголовников сей факт вовсе не пугал, ведь изображения на их теле придавали им уверенность и дарили привилегии.

Как в тюремной камере создавались шедевры?

Все начиналось с большой иглы и красящего вещества на основе сажи. Сажу добывали способом сжигания подошвы обуви. На смену саже пришли чернила, получаемые из шариковых ручек. Теперь же татуировки наносятся с помощью переделанной электробритвы со струнами гитары в роли иглы.

Звезды на плечах в современном мире

Многие знаменитости современности, гонясь за вниманием, и популярностью все чаще наносят на свое тело татуировки в виде звезды, однако в этом случае звезда носит совершенно другой смысл и не определяет человека как закон нарушителя.

Теперь все чаще молодежью набивается – эта та самая шестиконечная религиозная звезда. Слово «религиозная» должна насторожить и предупредить желающих обладать подобной татуировкой, ведь вера и религиозность для многих несут особый смысл.

Оказывается, девушки гораздо чаще наносят на свое тело звезду или звезды, популярнее всего среди них стал эскиз россыпи звезд. А вот молодые люди отдают предпочтение крупным звездам, с семью или восемью гранями. Число границ звезд говорит о круговороте дней. Звезда в виде пентаграммы повествует в себе собранность всех четырех стихий. Звезда с шестью гранями становится символом любых шести ценных вещей для человека: семья, , работа, здоровье, родители, мир и прочее.

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: SONYA2013 (Софья Валерьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату Звезды На Плечах"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*