Значение тату «Виолончель»

Фото тату Виолончель 26.10.2018 №022 - photo tattoo cello - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое важное и интересное про значение тату «Виолончель», смысл, толкование и историю рисунков татуировки. Посмотрите фото примеры и узнаете про особенности вариантов. Дополнительная информация тут:

  • Фото тату виолончель
  • Эскизы тату виолончель
Значение тату Виолончель - коллекция фото примеров рисунка татуировки

Значение тату Виолончель — коллекция фото примеров рисунка татуировки

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Значение тату «Виолончель» — все самое интересное

Современное поколение увлекается различными музыкальными направлениями. Не удивительно, что популярным мотивом для эскизов татуировок стали музыкальные инструменты. В зависимости от того, какой стиль предпочитает клиент, музыкальные инструменты могут быть разными. Часто среди них встречается образ виолончели.

Внешне этот инструмент напоминает скрипку и также относится к струнным инструментам. Однако скрипка значительно меньше по размеру, на ней играют, положив ее на плечо. Виолончель ставится на землю, а исполнитель садится на специальный стул. Звучание виолончели отличается более низкой, жесткой, напряженной тональностью.

Кто выбирает виолончель в качестве тату.

Изображение виолончели скорее женский вариант. Оно символизирует утонченность и грацию женского тела, ранимость и творческий потенциал девичьей души. Также означает покладистость этого тяжелого инструмента в хрупких руках женщины. Обладательница такого тату, скорее всего эксцентричная личность, заявляющая о своей неординарности и талантах.

Фото тату Виолончель 26.10.2018 №009 - photo tattoo cello - tattoo-photo.ru

Кроме этого, обладатель татуировки с виолончелью может быть профессиональным музыкантом, связанным с этим интересным инструментом, своим звучанием способным затронуть струны каждой души.

Идеи для эскизов.

Виолончель можно изобразить в реалистичной манере с проработкой деталей деки, корпуса и натянутых струн. Такой рисунок займет большую площадь. Эскиз можно разнообразить дополнительными символическими элементами нотного письма, скрипичных ключей и прочей музыкальной атрибутики и не только.

Фото примеры рисунка татуировки с виолончелью:


(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Небольшое изображение виолончели в схематичном исполнении, разбавленное геометрическими схемами, например, золотого сечения, прекрасно смотрится на предплечьях, шее, лодыжках.

Для любительниц минималистичного исполнения подойдет знак виолончели на любой части тела. Особенно пикантно смотрятся эфы – резонансные отверстия на верхней деке струн, набитые на женской спине в районе талии. Этот знак говорит о прекрасных пропорциях женского тела, похожих формой на музыкальный инструмент.

Неоднозначное толкование рисунка.

Для мужчин изображение виолончели не желательно, так как внешне ее легко спутать со скрипкой. В тюремной символике изображение скрипки носит явно негативный характер. На мужском теле она говорит о гомосексуальности человека. Стоит хорошо подумать, прежде чем наносить на тело такое изображение.

Фото тату Виолончель 26.10.2018 №015 - photo tattoo cello - tattoo-photo.ru

С женским значением скрипки в тюремной среде также не все хорошо. Носительницы такого знака уличены в проституции и большом количестве половых связей, им свойственны проблемы в личной жизни и взаимоотношениях.

Если желание сделать татуировку с виолончелью после прочтения не пропало, значит нужно найти хорошего мастера, который в состоянии выполнить сложную работу по отрисовке этого инструмента, дополнить эскиз соответствующими деталями и создать гармоничную композицию, говорящую о тонкой душевной организации носителя татуировки, а не о его жизненных проблемах.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату виолончель
  • Эскизы тату виолончель

Подготовлено: ocsanabocman (Пономаренко Оксана Николаевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Виолончель»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*