Значение тату Ведьма

Фото рисунка тату НА ТЕМУ ВЕДЬМ 28.01.2021 №0010 - witch tattoo - tattoo-photo.ru

В материале вы сможете узнать интересные факты про смысл, толкование, историю и значение тату ведьма, познакомитесь с особенностями рисунка татуировки, посмотрите варианты тату ведьма на фото. Больше тут:

 

  • Фото тату ведьма
  • Эскизы тату ведьма

 

Значение тату Ведьма - информация про смысл и особенности - фото тату ведьма

 

Значение тату Ведьма: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Ведьмами издавна называли женщин невероятно красивых (хотя иногда и с точностью до наоборот), мудрых, непредсказуемых и непокорных.  Боясь их влияния на людей, считая навыки целительства и мудрые советы происками тёмных сил и колдовства, женщин избегали, их гнали прочь, а долгое время – жестоко уничтожали. Сегодня же под словом «ведьма» принято понятие не только негативное, но и светлое, положительное. Потому татуировка с изображением ведьмы имеет множество значений: магия, эзотерика, мудрость, сила духа, интуиция, притягательность, красота, а также одиночество, легкомыслие, оккультизм, колдовство и даже зло. Неоспоримым по сей день является то, чем, как принято считать, обладает каждая ведьма – глубокие знания и житейская мудрость.

 

Немного из истории о ведьмах

 

В древние времена люди иначе представляли себе окружающий мир. Многое было неподвластно их пониманию, и они безоговорочно верили в существование высших сил: добрых и злых богов, духов, мистических существ. Необразованные, практически несведущие в целительстве и природных явлениях люди верили, что их благосостояние и крепкое здоровье зависит от покровительства богов, а жуткие болезни, неурожаи и прочие беды являются происками тёмных сил, демонов. При помощи разнообразных обрядов, ритуалов и даже жертвоприношений многие пытались привлечь таинственные силы на свою сторону.

 

 

Те немногие, кому удавалось заполучить поддержку высших существ, становились колдунами, ведунами, целителями и знахарями. Их уважали, относились с почитанием, ловили каждое слово и верили любым действиям. Однако их и боялись: кто знает, какие неприятности способен наслать такой колдун, если его ненароком обидеть. Более трепетные и отзывчивые к чужим несчастьям, склонные, по своей сути, к сопереживанию не только людям, но и всем живым существам женщины всё чаще старались постигнуть тайны природы и целебные свойства её даров. Изучая травничество ведьмы варили зелья и готовили настои, делали целебные мази, создавали всевозможные обереги.

 

 

Знания вместе с твёрдой верой в помощь высших сил творили чудеса. Однако с возникновением новой веры каждое мало-мальски непонятное явление стали приписывать влиянию тёмных сил, злых демонов, а слово «ведьма» всё больше очернялось в глазах простого люда. Под гонение начали попадать не только более образованные женщины. Связь с демонами стали приписывать женщинам красивым (особенно это коснулось редко встречающихся рыжеволосых и зеленоглазых девушек), смелым и более стойким по сравнению с большинством, посмевшим высказать своё мнение, отличное от мнения мужчины (тем более – духовного лица). Сожжение на кострах, утопление и прочие казни были безжалостно применены к огромному количеству ведьм и тех, кого лишь подозревали в ведовстве.

 

 

С учётом популяризации татуировки, изображающей ведьму, можно с лёгкостью подобрать для себя наиболее подходящий вариант рисунка. Эскизы «ведьмы» можно найти как в сети, так и в каталогах тату-мастеров. Выполняются они и чёрно-белыми и в цвете, могут быть как большими, так и маленькими, что очень удобно для человека, решившегося на татуировку впервые. Кроме того, татуировка с ведьмой «во главе» может содержать в себе дополнительные элементы, узнав значение которых можно набить изображение максимально соответствующее личным предпочтениям.

 

Наиболее распространённые изображения ведьмы в татуировках

 

Среди татуировок «ведьма» можно выделить несколько оформлений, получивших большую популярность:

 

  • Ведьма-красавица (зачастую окружена дополнительными элементами в виде паутины, летучих мышей, совы или черепа, скелета);

 

  • Уродливая ведьма-старуха с бородавками на горбатом носу;

 

  • Ведьма на метле в эротической позе;

 

  • Ведьма, горящая на костре.

 

Особенности тату «ведьма»

 

Отличительной чертой предлагаемой татуировки является то, что она может в одном и том же изображении нести двоякий смысл. Это зависит от характера её хозяйки. К примеру, распространённая татуировка красивой ведьмы однозначно говорит о том, что её обладательница обладает большими знаниями, увлекается магическими ритуалами. При этом татуировку можно рассматривать как символ зла, тёмной стороны души её хозяйки, но так же можно определить противоположное значение. В этом случае татуировка гласит, что девушка мудра и владеет знаниями, что применяет исключительно во благо окружающих.

 

 

Колдунья может быть изображена в конусообразной шляпе. Такой элемент подсказывает окружающим, что хозяйка татуировки довольно сдержанна в своих эмоциях. При вполне вероятном желании стать полноправной хозяйкой своей судьбы и жизни у женщины не хватает уверенности в собственных силах, ей нужна внутренняя защита.

 

Паутина или свеча в качестве дополнения символизируют стремление обладательницы тату к знаниям, их постоянному приобретению и усовершенствованию. Сова символизирует мудрость, праведность и справедливость. А вот змея, скелет или череп говорят об опасности, которая может исходить от хозяйки тату с ведьмой. Такие женщины готовы пойти на всё, ради достижения целей, не гнушаясь и приношением жертв.

 

 

Уродливая старуха, как правило, принадлежит людям, глубоко разочарованным в жизни и окружении, недоверчивым и обозлённым, желающим как можно дальше спрятаться от внешнего мира, уединиться.

Ведьма, сидящая на метле, говорит о легкомыслии, ветрености и, зачастую, плотских желаниях.

 

 

Что означает «ведьма» у женщин

 

Для девушки, желающей набить себе «ведьму», основным смысловым значением является
демонстрация привлекательности, своего превосходства и уникальности, дерзости, проявление скрытых возможностей и желание жить для самой себя.

В положительном ключе рассматриваются мудрость, бескорыстие, проявление добродетели и благородства, желание творить добро и служить людям.

 

 

 

Что значит «ведьма» для мужчин

 

Мужчины, зачастую, наносят изображения полу- или обнажённых ведьм. Это символизирует их авантюризм, любвеобильность и желание обладать той, что недоступна.
Не менее распространённой является ведьма, объятая пламенем костра. Такой мужчина, вероятнее всего, пережил измену, предательство, он обозлён на женщин. Если же в костре чётко изображены дрова, то это может говорить о количестве измен и кроме того – сроке заключения у преступника.

 

Фото примеры рисунков татуировки с ведьмой и для ведьм от 28.01.2021 (441 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Материал подготовлен: MIKAB (Бондаренко Мирослава Юрьевна)

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату ведьма
  • Эскизы тату ведьма
Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату Ведьма"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*