Значение тату «алмаз»

Значение тату «алмаз» - фото

Этот материал раскроет смысл, историю и значение тату «алмаз», даст возможность просмотреть фото готовых рисунков татуировки, опишет их особенности. Больше примеров вы сможете увидеть тут:

  • Фото тату «алмаз»
  • Эскизы тату «алмаз»
Значение тату алмаз - коллекция фотографий готовых татуировок с алмазом

Значение тату алмаз — коллекция фотографий готовых татуировок с алмазом

Интересное про смысл и значение тату «алмаз»

У татуировки в виде алмаза нет единичной характеристики. Данное изображение может встретиться у различных людей. С разным характером, занятиями и образом жизни. Чтобы понять значение татуировки на теле человека, нужно сначала разобраться в самом камне. Его истории и свойствах.
В истории

С греческого языка слово «алмаз» означает – несокрушимый. Этому камню свойственна твердость, красота, большая ценность. И нанесением такого рисунка на тело, человек хочет подчеркнуть, таким образом, у себя свойства, присущие этому камню.

Также тату означает храбрость и несокрушимость. Используется как талисман, приносящий удачу и счастье.

Еще в древние времена у воинов было поверье, что если носить с собой алмаз, то это придаст сил на поле боя, и предотвратит страх. Также символ используется для отгона нечистой силы, привидений, порчи, проклятий. Во времена чумы в Европе, знать носила на себе алмаз, чтобы не заразиться.

Считается магической татуировкой. И рисунок, и камень насыщены мощной магической силой, с которой, мало кто, сможет справиться. В средневековье алмаз назвали камнем священников и императоров. По приданию, блеск, исходящий из камня, не мог вынести даже сатана.
В наше время

Считается «классическим» изображением на теле женщины. Является символом плодовитости. Есть суеверие, что татуировка оберегает ребенка, находящегося в утробе. Алмаз на теле девушки, говорит о невинности, чистоте, непорочности.

Фото примеры:

Для мужчин данная тату означает стойкость, несокрушимость, прочность. Такое изображение на теле, отделяет человека от остальных. Подчеркивает его уникальность. Человек выказывает свою большую ценность, изображая сияние и блеск, исходящий от камня.

Люди с такой наколкой обычно обладают стойкой жизненной позицией. Не унывают в трудные минуты. И, всегда, решительны в своих проблемах. Они настойчивы, неустрашимы и непоколебимы. Эти люди готовы к любым жизненным испытаниям. В литературе прототипом такого человека являются граф Монте-Кристо или Робинзон Крузо. Этакие люди-алмазы.

В общих понятиях, алмаз – это символ света, мира, чистоты души. Алмаз может символизировать социальный статус человека, являясь показателем богатства и роскоши.

Нередко, влюбленные выбирают этот рисунок для «парной» татуировки, подчеркивая так верность, чистую любовь вопреки всему.

Чтобы придать крепости значению, алмаз изображают на фоне солнца. По поверьям такая татуировка защищает не только от нечистой силы и сглаза, но и от непредвиденных жизненных ситуаций и несчастных случаев.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «алмаз»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*