Удаление татуировки лазером: особенности и результаты процедуры

Удаление тату лазером - Laser tattoo removal - фото 5

Татуировка – модный, необычный способ украшения человеческого тела. Тем, кто решает нанести ее на кожу, профессиональные мастера рекомендуют тщательно обдумать будущий шаг. Если изображение надоест, утратит свою актуальность, его придется удалять. Процесс это точно не простой, хотя применение а сегодня позет добиваться в данном направлении значительных успехов.

Удаление тату лазером - Laser tattoo removal - фото 4

В чем заключается особенность лазерного удаления тату

До появления лазера для удаления нежелательных тату люди использовали множество методик. Большая их часть сопровождалась серьезными болевыми ми, формированием рубцов и ов на обнной области. Это не удивительно, поскольку речь идет о прижигании тела кислотой, срезании и шлифовке кожи.
Удаление тату лазером - Laser tattoo removal - фото 1
Применение неодимового лазера положило конец всем человеческим мучениям, поскольку с его помощью удаляются:

  • достаточно оперативно;
  • безопасно для здоровья;
  • без образования на коже рубцов и шрамов.

Но не нужно думать, что лазер позволит добиться желаемого результата. При нанесении татуировки мастером краска вводится в глубинные слои кожи. Поэтому процедура устранения рисунка осуществляется постепенно. Качественное, безопасное удаление тату лазером обычно проводится в течение -10 сеансов. Между приемами необходимо выдерживать интервал не менее 28 дней. Именно столько времени нужно, чтобы кожа полностью восстановилась, и к ней снова можно было бы применять высоемпературное воздействие.

Удаление тату лазером - Laser tattoo removal - фото 2

Лазерное татуировки – насколько болезненна процедура?

Удаление тату с помощью неодинового лазерного луча – процедура болезненная, но терпимая. Ощущения а в ее процессе сравнимы с теми, что сопровождают нанесение изображения на тело. Для уменьшения боли профессиональные мастера всегда используют местные препараты с анестезирующим эффектом.

Удаление тату лазером - Laser tattoo removal - фото 3

Несомненным преимуществом процедуры является отсутствие реабилитационного периода. После каждого сеанса лазерного воздействия человек может продолжать вести свой обычный ритм жизни. Единственное ограничение – исключение воздействия на обработанную кожу прямых солнечных лучей, высокой температуры.
Эффективным лазерный луч является не только для удаления нежелательных татуировок, но и перманентного макияжа. Таким способом безопасно удается «стереть» неудачный, надоевший перманент с бровей, век, губ и сосков.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Удаление татуировки лазером: особенности и результаты процедуры"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*