Мехенди мандала (рисунок хной)

фото Мехенди мандала от 02.08.2017 №105 - Mehendi Mandala_tattoo-photo.ru

В последнее стало очень популярным нанесение на тело биоировок с смысловыми ами. Но по сути, это искусство относят к древности, когда подобные символы использоваь для обозначения рода, статуса и прочих достижений. Поэтому не удивительно, что каждый из подобных символов имеет свой тайным смысл.

Мехенди мандала - фото готовых рисунков хной

Мехенди мандала — фото готовых рисунков хной

Мехенди мандала (рисунок хной), круги – что это значит?

Если вы хотите, чтобы ваше тело украсила мехенди мандала, то вам необходимо знать о том, что это не просто картинка, а некая диаграмма, одна из сакральных символик. Наибольшую роль мандалы играют в мифологии буддистов. Есть предположение, что данные изображения отражают сам мир, в виде, в котором его описывали мудрецы, индийские и тибетские мыслители. Считается, что мандала может влиять на судьбу человека, который ее носит. Именно поэтому не стоит бездумно рисовать на теле все подряд, каждый символ имеет влияние и свой определенный смысл. Для кого-то подобные мехенди просто очень красивый и загадочный рисунок с причудливыми переплетениями. А для кого-то эти круги некая дверь в свой собственный внутренний мир. Нарисованный круг считается проводником скрытых сторон души к их внешнему проявлению. Он способствует раскрытию тайных качеств, приводит их в некоторое движение, способствует достижению чувства гармонии в целом. Чаще всего мехенди рисуют на раках, лодыжках, спине, ступнях и запястьях.

фото Мехенди мандала от 02.08.2017 №020 - Mehendi Mandala_tattoo-photo.ru

Магическая суть мандалы

Считается, что те, кто имеет мехенди мандалу, за короткое время разрешают все свои внутренние конфликты, легко избавляются от напряжения и личностных проблем. То ли это мистика, то ли эффект плацебо в действии. Но одно известно точно, чем бы оно ни было, оно положительно влияет на психику человека и его душевное состояние. Этот круг на теле психологически воспринимается как личное убежище от негатива, вся сила и энергия человека содержится в его центре.

фото Мехенди мандала от 02.08.2017 №053 - Mehendi Mandala_tattoo-photo.ru

Виды мандалы и их значения

  • Квадрат окруженный кругами представляет собой одновременно изображение двух сильных фигур и представляет собой схему мира, каким его представляли мудрецы древнего Востока.
  • Божество, источающее огонь, или, напротив, спокойное – являются символом мудрости и проления. Эти фигуры могу иметь разный вид, сидеть, стоять, в их руках могут быть различные предметы – и все эти детали имеют свой определенный смысл.
  • Часто в центр мандалы рисуют треугольники, они могут быть разных оттенков и их углы всегда расположены в разные стороны. Часто Север красят в зеленый, восток в белый, запад в и юг в желтый. Помимо того, что это может обозначать стороны света, это зачастую является проявлением твердости характера их носителя, яркости его личности.
  • Очень часто мандалу сомещают с цветочным орнаментом. Самым распространенным является цветок лотоса – воплощение женского начала и символ буддийской веры. Обычно цветок имеет лепестков.
  • Помимо основного, можно использовать при создании мандалы изображения костра, туннелей, ов, башен, часов, замков, храмов и тд.

Мехенди мандала (рисунок хной) – фото примеры от 02.08.2017

Смотреть видео:

Текст подготовлен: annyshka04 (Пахомкина Анна Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Мехенди мандала (рисунок хной)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*