Значение тату 4 туза

фото тату 4 туза от 30.09.2017 №019 - tattoo 4 aces - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все про значение тату 4 туза, сможете просмотреть популярные рисунки на фото, узнаете их толкование, смысл и историю. Больше примеров и информации тут:

  • Фото тату 4 туза
  • Эскизы тату 4 туза
Значение тату 4 туза - фото примеры оригинальных рисунков татуировки

Значение тату 4 туза — фото примеры оригинальных рисунков татуировки

Все самое интересное про смысл и значение тату 4 туза

Интерес к нанесению на тело различных рисунков существует довольно давно. Как правило, люди, наносящие их себе, являются яркими и сильными натурами, желающими утвердить свой статус. Но, все же, следует быть предельно внимательным в выборе тату и места ее наколки. Ведь каждый символ имеет сакральный смысл, и нередко влияет на судьбу своего носителя.

Тайна появления татуировки

Точное время и причины появления тату – это тайна, скрытая за семью печатями. Однако исторические источники подсказывают «места», популярные у нательного рисунка.
Примерное время существования татуировки – больше полусотни тысяч лет. Уже во время формирования человеческого стада и общины нательные рисунки служили опознавательным знаком для соплеменников . Считалось, что изображение на теле родового тотема оберегало человека от несчастий и смерти, а также передавало ему качества священного животного.
С глубокой древности и поныне в некоторых племенах нанесение тату – священный ритуал при инициации мальчиков в мужчин.
В древних государствах, например, Египте, Шумеро-Аккадском государстве нательный рисунок был отличительным знаком высоких социальных рангов: жрецов, царей, фараонов, так как все они были посланниками небес на земле.
Татуировки оставили свой след в каждой исторической эпохе, поэтому говорить об их появлении можно бесконечно долго. Но каковы были причины возникновения нательных рисунков?
Ученые полагают, что таких причин несколько.
Первое – древний мужчина в первую очередь был добытчиком, воином, охотником. Разумеется, его тело было покрыто ранами, шрамами, что заметно выделяло человека из толпы, ему подобных. Женщины непременно отмечали бесстрашие и своеобразную красоту, мужчины видели в нем силу и опасность.

Фото примеры:

Второе — клеймо собственника на рабах, дабы отличить его от других, указать на его социальное положение, а также тату служило приметой при побеге дезертира.
Однако наибольшую популярность тату приобрели у английских мореходов в 18-19 веках. У них существовало поверье, что священное распятье на спине позволит вернуться на сушу живым и невредимым, и даже позволит избежать ударов кожаной плетью или цепями по спине.
Итак, речь зашла о самой интересной части данной статьи. Святая инквизиция считала грехом наносить на тело какие-либо знаки. Даже если они были врожденными, например, родимые пятна, родинки и так далее, их следовало прятать. Дело в том, что все это было, по тем временам, признаком дьяволизма. Сюда же относились и игральные карты, которые берут свое начало где-то в Восточной Азии и начинают развиваться и видоизменяться до наших дней.
Но какая связь может быть между тату, картами и Священным Писанием? Самая что ни на есть прямая.

Тату 4 туза. Значение

Церковь объявила игральные карты греховным деянием и окрестила каждую масть особым сакральным смыслом.
Трефовая масть, или как привычнее, крести, символизировала собой место и способ казни Иисуса – крест.
Бубновая масть намекает о гвоздях, что позволяли держать Мессию на кресте.
Пиковая масть, по мнению священников, напоминает о наконечниках копий, которые калечили тело распятого Христа.
И, наконец, черви, масть символизирующая ритуал подношения воды распятым на крестах, еще живым преступникам.
В наше время криминальные авторитеты нередко используют тематику карт при нанесении татуировок. Тату 4 туза имеет особое значение.
Тату 4 туза несет смысловой посыл как групповой, так и единичный. Следует рассмотреть каждый из них.
Крестовый туз можно увидеть у человека, который завязал с жизнью вора, однако помнит о ней.
Пиковый туз подскажет, что его носитель очень авторитетная личность в криминале, мимо которого нельзя просто так пройти, не выказав своего уважения.
Бубновый туз указывает на бывалого афериста, который даже среди своих — чужой.
Червовый туз – не самая лучшая татуировка для мужчины, указывающая на сексуальную связь с другими представителями сильного пола, при чем, возможно, насильственную связь.
Любопытно, что в наше время популярность обретает тату 4 туза сразу.
Тату 4 туза веером доступна лишь покровителям криминального мира.
На ряду с картами в наколку часто вплетаются элементы смерти и магии.
Но у всех этих тату есть и положительный смысл.
4 туза имеет также значение удачи, а туз пик – значение надежды.
Все же рекомендуется быть предельно аккуратным при выборе подобной символики, особенно девушкам, далеким от преступной среды.

Смотреть видео:

Подготовлено: polina-nakipelo (Головко Полина Сергеевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату 4 туза"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*