Значение тату «Трезубец»

Тут вы сможете узнать все про тату «Трезубец», посмотрите фото примеры рисунков татуировки, узнаете про особенности, варианты, смысл, толкование и историю в искусстве татуировки. Больше примеров тут:

  • Фото тату Трезубец
  • Эскизы тату Трезубец
Значение тату Трезубец - коллекция рисунков татуировки и информация

— коллекция рисунков татуировки и информация

Все про особенности рисунка и значение тату «Трезубец»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию )

Татуировка трезубец является очень простой и часто встречается в повседневной жизни. Однако мало кто знает значение этой тату. Данный предмет появился ещё в древнее , следует рассмотреть значение трезубца с позиции разных мифологий и с чисто обыватской позиции.

Итак, в древнегреческой мифологии данный предмет символизировал над м, так как был незаменимым атрибутом и оружием бога морей Посейдона. С этой точки зрения, татуировка трезубец может означать любовь к воде, морю; службу в военно-морских силах; любовь к древнегреческим мифам; в древнегреческую религию и, в какой-то степени, агрессивность, так как Посейдон использовал трезубец именно как оружие.

В индийской мифологии символ трезубца подходит такому предмету, как тришула. Данный предмет является также оружием, Бога Шивы. Тришула несёт в себе следующие значения: символ охраны; символ разрушения; символ владения земным миром, подземным миром и небесным; символ обладания властью над прошлым временем, настоящим и будущим.

Фото рисунка тату Трезубец 07.11.2018 №164 - photo tattoo Trident - tattoo-photo.ru

В Буддистской религии трезубец означает обладание властью над Дхармой (учением), Сангху (общиной), Буддой.

В христианской православной религии значение трезубца очень неоднозначно: он может быть символом троицы (положительным), а может быть оружием дьявола (отрицательное значение).

Фото примеры рисунков татуировки с трезубцем:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

В славянском язычестве таким орудием, как трезубец обладал  Перун, бог молнии и грома, так что этот предмет может быть связан с этим значением.

Все значения, так или иначе, приводят нас к тому, что трезубец символ власти и превосходства. Следует быть аккуратнее с этим символом так как, если доминирование не в характере человека, который набивает трезубец, то, скорее всего после нанесения символа характер носителя поменяется. Данное тату встречается чаще всего у мужчин и редко когда набивают просто трезубец, обычно это целая композиция, где присутствует трезубец.

У девушек же наобо, чаще встречается именно маленькое изображение трезубца на плече или голени. Цвет тату жёлтый (ближе к му) или чёрный. Тату мастера часто пытаются отговорить от данной татуировки, так как после нанесения с человеком происходят резкие изменения и из-за того, что это божественный и сакральный символ, хозяева данных тату нередко попадают в мистические истории.  Тем не менее, данный символ очень гармоничен и отлично смотрится на теле, так что встречается повсеместно.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Трезубец
  • Эскизы тату Трезубец

Текст статьи подготовлен: mila9 (Кириленко Людмила Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Трезубец»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*