Значение тату терновник

Фото рисунка тату терновник 05.11.2018 №132 - photo tattoo blackthorn - tatufoto.com

Тут вы сможете узнать все самое главное про значение тату , сможете посмотреть фото примеры готовых рисунков татуировки, узнаете про их особенности, варианты, историю, смысл и толкование. Больше примеров тут:

  • Фото тату терновник
  • Эскизы тату терновник
Значение тату терновник - коллекция фото примеров рисунка татуировки

Значение тату терновник — коллекция фото примеров рисунка татуировки

Все самое главное про значение тату терновник

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Чтобы понять значение тату терновник, надо узнать какое значение несёт само растение. С древних времён люди придавали терновнику сакральный смысл. У некоторых народов это дерево является священным. Так, например, люди верили, что если посадить терновник во дома, то он будет защищать от злых духов и бед.

Со временем, после того, как люди переместились в квартиры, эту функцию растения немного изменили: теперь, веточка терновника, висящая над входной дверью, способствует защите от дурных и незваных гостей. Поэтому люди, которые хотят оградиться от дурного влияния посторонних, делают тату с изображением терновника в виде забора. Часто терновник используется для самоистязаний. Во мх сектах такие практики являются обычным делом. Они закладывают особый смысл в это растение: через он приведёт их к искуплению.

Часто терновник упоминается в поговорках и изречениях, так есть знаменитое древнеримское изречение: «через тернии к звёздам». В этом случае терновник олицетворяет трудности, через которые должен пройти человек, прежде чем достичь звёзд. В х и мифах терновник чаще всего тоже несёт значение препятствий и трудностей. Всем растениям с колючками (коим является и терновник) приписывают следующие значения: непорочность, истоки, древность.

Фото примеры рисунка татуировки с терновником:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Терновник является символом веры и всего духовного. Прежде всего, это символ страданий, боли, принесённой жертвы Иисуса Христа. Соответственно тату терновника будет нести значение: несправедливости, страданий, трудностей. Очень часто встречаются тату тернового венка на голове у Христа или же у других персонажей. В последнее такой встречается. Очень редко, когда можно увидеть терновник отдельной татуировкой. А, если и встречается, то чаще всего у мужчин и очень редко у женщин.

Чаще всего он служит орнаментом, фоном вкупе с другими элементами, в этом случае значение терновника может меняться в зависимости от элементов, с которыми он изображён. У людей военных общепринятый смысл татуировок чаще всего меняется и значение терновника в армейском мире, тоже иное. Так татуировка терновника у солдата несёт следующее значение: честь, отвага, привязанность, благородство, защита, борьба за справедливость.

Удачные места для нанесения тату терновника: запястья, плечи, грудь, и . Так как тату терновника выглит, довольно грубо, то это изображение не редко встречается в криминальном мире.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату терновник
  • Эскизы тату терновник

Текст подготовлен: mila9 (Кириленко Людмила Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату терновник"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*