Значение тату созвездие

Фото созвездие близнецы тату 12.07.2019 №003 - constellation twins tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все про смысл и значение созвездие, познакомитесь с вариантами и особенностями рисунков тату, посмотрите фото, прочитаете интересные факты. Больше примеров тут:

  • Фото тату созвездие
  • Эскизы тату созвездие
Значение тату созвездие - информация про особенности рисунков и фото примеры готовых тату

— информация про рисунков и фото готовых тату

Все про особенности рисунка и значение тату созвездие

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Символика звезды многозначна сама по себе и, завися от множества факторов, может нести в себе самую различную смысловую нагрузку – от процветания до возвышенности взглядов. Со значением татуировки в виде созвездия дело обстоит еще сложнее.

Тату с созвездием может нести в себе как смысл ясный лишь ее владельцу, так и одно из общепризнанных значений. К их числу относятся , тайны Вселенной и ее гармония, защита высших сил, духовность, веру, покой, рефлексию. Еще одним частым значением подобного тату является поиск пути. Скопления звезд в древности были основным средством ориентации на море и это оставило отпечаток на ике изображения.

Связь звезд в созвездии может означать связь между людьми и их ценность для владельца тату. Такие татуировки, чаще всего, делаются парными.

Значение тату напрямую зависит от того какое изображено созвездие.

 

Фото примеры рисунков тату с созвездием (529 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Наиболее популярными являются татуировки со знаками зодиака, разобраться в значение которых достаточно просто:

  • Козерог – южное созвездие, вершина зодиакального круга. Обозначает терпение и упорство, честолюбие и успех. Но при этом – это еще и сложность хара и склонность к импульсивным поступкам.
  • Водолей – одно из древнейших созвездий. Символизирует общительность, склонность к экспериментам и непредсказуемость.
  • Рыбы – последний знак зодиака, символ итогового развития. Указывает на силу и глубину чувств, эмпатию, жертвенность, нерациональность. Может так же обозначать нерешительность.
  • Овен – первый из зодиакальных знаков. Знаменует со храбрость, упрямство, решительность, при этом — еще и эгоизм, ярость и импульсивность.
  • Телец – символизирует как реализм, терпение и миролюбие, так и эгоизм и безразличие.
  • Близнецы – включает в себя знаменитую пару звезд – «пастух и воин» (Кастор и Поллукс). Указывает на экстраверсию, любопытство и двойственность, алчность и развитый интеллект.
  • Рак – самое неприметное, на взгляд астрономов, созвездие. Символ движения назад, приверженности традициям. Обозначает противоречивость характера и скрытые чувства.
  • Лев – указывает на харизму, лидерство и мудрость. Также говорит о гордыне. Своей историей восходит к мифам о Геракле.
  • Дева – у древних греков связыва с Деметрой. Означает как непорочность, так и меркантильность. Может указывать на интеллект, разносторонность.
  • Весы – единственный неодушевленный знак зодиака. Изначально носило имя «Клешни». Изображалось как алтарь или лампа, зажатая в клешнях скорпиона. Двойственный символ, указывающий на баланс и его поиски. Говорит о честности, умение видеть прекрасное, некоей вялости нрава. Обозначает правосудие.
  • Скорпион – состоит из ярких звезд. Символизирует силу, драматизм, лидерство, вплоть до склонности к тирании.
  • Стрелец – изображается в виде кентавра с луком. Означает веру в отсутствие границ человеческих возможностей, готовность идти до конца.

Сложнее говорить о символизме созвездий вне зодиакального круга. Здесь стоит исходить из истории названия созвездия, происходящего, обычно, из мифологии. В любом случае, с этой информацией необходимо ознакомится перед тем как сделать тату, чтобы не попасть впрк. Так, например, созвездие с заманчивым названием «Волк» восходит этим названием к легенде о Ликаоне — царе-каннибале, превращенном Зевсом в волка.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату созвездие
  • Эскизы тату созвездие

Подготовлено: kedvin (Диана)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату созвездие"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*