Значение тату «Самоа»

Фото тату Самоа - 16062017 - пример - 046 Tattoo of Samoa

Материал прояснит «Самоа», позволит просмотреть фото готовых ировок и узнать особенности рисунков. Дополнительно предлагаем просмотреть:

  • Фото тату «Самоа»
  • Эскизы тату «Самоа»
Значение тату Самоа - примеры тату рисунков на фото

Значение тату Самоа — примеры тату рисунков на фото

Факты про рисунки и значение тату «Самоа»

Нанесение татуировок всегда привлекало человека своей таинственностью и необычностью. Сделать свое тело более красивым и притягательным – та любого. Но тату – это нечто большее, это погружение в ов, таинств и суеверий.

В современном мире полинезийский стиль татуировок начал обретать лишь с первой половины ХХ века. Он отличаются необычайной причудливостью форм, сложностью изображений и привлекательностью.

Описание тату в стиле самоа

Одним из видов полинезийских татуировок является тату в стиле самоа. Рисунки на теле, запечатленные в самоанском (полинезийском) стиле, кажутся вырезанными из дерева. Они отличаются четкой прорисовкой линий. Каждый элемент уникален и неповторим. С древних времен татуировки самоа птически не претерпели никаких изменений. В основном используются геометрические фигуры, отличающиеся высокой сложностью исполнения. Мастера, владеющие таким м, проявляют умение высшего уровня. Самоанские татуировки выполнены в виде мелких геометрических фигур, уложенных лентами. Все детали искусно переплетаются и образуют единый рисунок, выстроенный последовательно и хронологично.

Значение тату Самоа

Рассмотрим значение тату самоа. В Полинезии каждый рисунок, нанесенный на тело, был наделен определенным смыслом. Ни одна прорисовывалась просто так. В древней полинезийской культуре тату во многом определяло судьбу человека. Посредством татуировки он объединялся с высшими силами, которые помогали на протяжении всего его жизненного пути.

Фото примеры:

Нанесение тату было возведено в культ – оно считалось священным и проводить его могли только жрецы – самые уважаемые люди в племени. По рисунку на теле можно было определить социальный статус человека, чем он отличился в жизни, а также к какому племени относится. Татуировки могли наноситься только на тело мужчины, которое обожествлялось, считалось вместилищем целого мира. Энергия, заключенная в теле мужчины, была наделена священным смыслом. Месторасположение каждой татуировки выбиралось очень тщательно, так как от этого зависела дальнейшая судьба человека. А также тату, нанесенная на определенную часть тела, должна была отображать особенности проживания и жизнедеятельности носителя.

Особенное занимает очень болезненный способ нанесения тату самоа – рисунок вычерчивался заостренными клыками животных, или обычными скребками. Иногда процесс затягивался на несколько дней, еще больше усугубляя болезненность действа. Но после такого обряда, мужчина становился более возвышенным и уважаемым в  глазах своих соплеменников, так как считалось, что тату объединяет с богами. Обычно нанесение тату отождествлялось с каким-либо важным событием в жизни. Его празднование длилось  10 дней и сопровождалось ритуальными действиями, пением, танцами и гуляниями.

Смотреть видео:

Люди и по сей день верят, что свою судьбу можно изменить с помощью татуировки. Это своего рода таинственные обряд, через который проходят только избранные.

Текст подготовлен: annafly (Анюта)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Самоа»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*