Значение тату Перун

Символ тату Перун 15.02.2020 №1006 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать про значение тату Перун, узнаете про особенности и смысл рисунка в татуировке, посмотрите фото примеры готовых тату. Больше примеров тут:

  • Фото тату Перун
  • Эскизы тату Перун

Значение тату Перун - варианты рисунка и фото примеры готовых татуировок

– факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

История татуировок берет начало в глубине веков. С давних времен люди наносят на рисунки, которые, помимо эстетического значения, несут в себе глубокий скрытый смысл. Большой популярностью в наше время пользуются славянские татуировки. Они являются своеобразными оберегами. Особенно мощной энергетикой обладают тату с изображением языческих богов. Самым могущественным из них является бог Перун, занимающий одно из главных мест в ведическом пантеоне древних славян.

Символ тату Перун 15.02.2020 №1007 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

О славянских татуировках

Древние славяне были язычниками. У них существовал довольно большой пантеон различных богов, тесно переплетающийся с мотивами скандинавской ологии. Все эти образы и символы наши предки наделяли глубоким сакральным смыслом и наносили их на кожу.

Первыми свидетельствами славянских татуировок являются записи арабского путешественника Ибн-Фадлана. Ему довелось побывать среди племени русов, которые населяли обширные территории по берегам Волги. Он заметил, что они обожествляли природу. Татуировки у этого народа было принято наносить от кончиков пальцев рук до шеи – на современном языке это называется «рукав».

Символ тату Перун 15.02.2020 №1005 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Чаще всего использовались следующие рисунки для древних татуировок:

  • Изображения богов, как признание их силы, могущества, а также как символ поклонения им.
  • Славянские руны, как защита от болезней и пожаров.
  • Деревья, как восхваление богов и плодородия.
  • Животные, которые выполняли роль своеобразных оберегов от болезней, нападения злых духов и прочих напастей.
  • Славянские орнаменты, которые символизировали плодородие для женщин и силу для мужчин.
  • Славянская свастика, которая несла исключительно положительный смысл и не имела ничего общего с фашизмом. Она символизировала порядок, здоровье, радость и свет.

вариант тату Перун 15.02.2020 №1003 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Интересно, что в древней Руси татуировки разрешалось наносить только тем, кому уже исполнилось тридцать лет. Считалось, что только достигнувшие этого возраста, могут считаться нчательно сформированными физически и готовыми к нанесению на тело оберегов.

 

Фото примеры рисунков тату с Перуном от 15.02.2020 (19 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

С приходом на Русь христианства славянские татуировки оказались под строгим запретом. Так как с т зрения церкви они являлись частью языческих обрядов, с которыми она боролась всеми способами. Но славяне продолжали наносить на тело рисунки, располагая их в укромных, скрытых от чужих глаз х. Это были всевозможные древние символы, руны и обереги. Воины и целители чаще всего наносили на тело изображения богов.

вариант тату Перун 15.02.2020 №043 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Тату Перун значение

Перун – верховный бог в пантеоне древних славян, повелитель грома и молний. Также он является олицетворением справедливости, хранителем мирового закона и порядка. Именно его гнев в древности призывали на головы преступников-лиходеев. Перун возглавляет небесное ство в битве с темными силами, не позя им разрушить гармонию мироздания. Также он почитается как покровитель сословия воинов, хранитель князя и его дружины. А в случае засухи к Перуну обращались, проводя обряд вызывания дождя, приносили ему в жертву быков и прочий скот. Ведь именно он посылает на землю благодатную влагу, поэтому Перун считается также и богом плодородия.

вариант тату Перун 15.02.2020 №041 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Татуировка с изображением Перуна несет в себе глубокий смысл. Она символизирует такие качества настоящего мужчины как:

  • сила;
  • честь;
  • верность отчизне;
  • достоинство;
  • мужество;
  • воля;
  • решимость;
  • целеустремленность;
  • самоотверженность.

вариант тату Перун 15.02.2020 №038 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Выбирая подобную татуировку, мужчина демонстрирует уважение к культуре предков и традициям прошлого. А также вносит в свою частичку мудрости и опыта, накопленных на протяжении мх веков.

Места нанесения

вариант тату Перун 15.02.2020 №037 -perun tattoo- tattoo-photo.ru

Изображение бога-громовержца Перуна в тату выглядит очень эффектно. Лучше всего оно смотрится при способе нанесения «рукав» в славянском стиле. Такая татуировка является яркой демонстрацией мужества и уверенности в себе ее обладателя. Но также хороши варианты нанесения тату Перун на грудь, бок или бедро.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Перун
  • Эскизы тату Перун

Подготовлено: BUMA888 (Marmot)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату Перун"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*