Значение тату лошадь

Тут вы сможете узнать все самое важное про , посмотрите фото примеры рисунков готовых тату, узнаете про их особенности, варианты, смысл и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату лошадь
  • Эскизы тату лошадь
Значение тату лошадь - информация и фото примеры рисунка татуировки

Значение тату лошадь — и фото примеры рисунка

Значение тату лошадь – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Живопись по телу известна ещё с давних времён. Люди наносили на себя различных животных, явлений, оставляли надписи. Это искусство дошло и до наших дней. Популярным м считается нанесение рисунков с животными, например, с лошадью. Разберём значение тату лошадь, её смысл и историю.

В чём значение тату лошадь?

Татуировки с животными были популярны всегда. Ме набивали их в качестве сопоставления себя с некоторыми их особенностями, а для некоторых животное может являться символом, оберегом или талисманом.

Татуировки с изображением лошади довольно распространены как среди девушек, так и среди мужчин. Для женщин лошадь означает красоту, изящество, грациозность, изысканность и свободу. Мужчины же находят в лошадях силу, подвижность, стремление и железную волю.

Наносят изображения чаще всего на бёдрах и спине, так как рисунки должны быть большого размера, чтобы показать всю силу и красоту этого животного. Лошадь – животное свободолюбивое, несмотря на оашнивание. Именно в её инстинктах сокрыта та необузданность и свобода, поэтому люди предпочитают изображать лошадей максимально реалистично.

Фото примеры рисунка татуировки с лошадью:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смысл татуировки.

Лошади находятся бок о бок с людьми довольно давно. Они часто упоминаются в мифах, сказаниях и легендах многих народов. Лошадь может являться символом доброты, помощи и удачи. Интерпретация рисунка лошади для разных народов:

  1. Для приверженцев ислама лошадь является животным, приносящим материально благополучие и счастье.
  2. В Японии конь – это защитник всех нуждающихся и обнищалых.
  3. В некоторых культурах лошадь считается символом стихии (буря, дождь и снег).
  4. В Китае конь является предзнаменованием хороших событий в жизни.
  5. Многие народы связывают лошадей с героями мифов и легенд. Например, Посейдон из-за любви к женщине превратился в коня, добившись в итоге её расположения.
  6. Ярчайшим примером могущества и доброты этого животного является Македонского и приручённого им жеребца.

Особенности эскиза.

Смысл изображения лошади будет меняться в зависимости от многих параметров: масть животного, стилистика рисунка, дополнительные элементы и других. Например, изображение подковы принесёт его обладателю богатство и удачу.

Масть животного может полностью изменить значение татуировки:

  • Изображение коня красной или сивой масти означает борьбу с нечистыми силами и злом.
  • Чёрная масть является, наоборот, символом зла и тёмных сил.
  • Белая лошадь – чистоты, добра, милосердия.

Если вы всё-таки хотите изобразить на своём теле лошадь, то должны ознакомиться с некоторыми чертами её характера и поведения: упорство, свобода, благодетель, воля, верность, трудолюбие и другие. При найденном сходстве черт характера, можете смело приступать к осуществлению своей цели.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату лошадь
  • Эскизы тату лошадь
Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату лошадь"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*