Значение тату клетка и птица

птица вылетает из клетки тату 02.01.2019 №004 -bird cage tattoo- tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать много интересного про тату клетка и птица, поомитесь с вариантами рисунка и их особенностями, посмотрите . Больше примеров тут:

  • Фото тату клетка и птица
  • Эскизы тату клетка и птица
Значение тату клетка и птица - факты про особенности рисунка татуировки и фото примеры готовых тату работ

— факты про особенности рисунка татуировки и фото примеры готовых тату работ

Интересные факты про особенности и значение тату клетка и птица

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Татуировка – искусство, зародившееся еще в далекой древности. Еще тогда возникло желание заявить о себе, и один из лучших способов – сделать это в виде нательного изображения. Современные татуировки – уникальные и неповторимые произведения искусства, если они выполнены в качественном тату-салоне опытным мастером. Татуировки делаются не спонтанно: изображение должно нести информацию о её обладателе. Два символа – клетка и птица, несущих сакральное значение, часто встречаются на х. Каждый из них имеет самостоятельное значение, разгадав которое, можно многое понять о человеке. Чаще всего изображения встречаются на х, шее, ключице, пояснице.

фото тату птица в клетке 02.01.2019 №082 -bird cage tattoo- tattoo-photo.ru

Птица как для татуировки

Птица всегда символизировала свободу, стремление к независимости. Татуировка с парящей птицей говорит о своем хозяине, что он серьезно настроен на духовные изменения, задумывается над вечными вопросами и размышляет о жизни. Более глубе значение тату выражается через образ самой птицы.

 

Фото коллекция примеров рисунка татуировки с клеткой и птицей (127 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Если это – обладатель татуировки самостоятелен, смел, упрям. Изображение феникса говорит о неком духовном возрождении. Если это сова – обладатель мудр и умен. Девушки часто изображают экзотических птиц: какаду, колибри, павлин, фламинго и т.п. К классическому значению, таким образом, добавляются творческие нотки, говорящие об обладательнице изображения, что она – яркая индивидуальность. Нередко можно встретить образ жар-птицы. Так прекрасный пол не только  говорит о себе, но и использует тату в качестве оберега.

фото тату птица в клетке 02.01.2019 №080 -bird cage tattoo- tattoo-photo.ru

Клетка и птица: варианты изображения

Символизм клетки достаточно понятен: это ограничение, подавление, запрет. Изображение птицы с клеткой может быть двояко: птица изображается внутри клетки либо она снаружи или вылетает из неё. Первый вариант несет серьезную негативную оценку жизни обладателя тату. Он говорит о невозможности что-либо изменить, невозвратности событий или отсутствия жизненного выбора. Закрытая клетка может сигнализировать об отсутствии желания общаться с внешним миром, о замкнутости человека; прошлое для него – запретная тема, о нем нежелательно упоминать.

фото тату птица в клетке 02.01.2019 №072 -bird cage tattoo- tattoo-photo.ru

Птица за пределами клетки  — наоборот, символизирует о переменах, способности изменить свою судьбу. Нередко ром с вылетевшей птицей есть солнце – символ тепла. Обладатель такого тату точно знает, что в его стремлении к полету будут улучшения.

Выбирая татуировку, обращаем внимание, что изображение останется на теле навсегда, поэтому, выбирая рисунок, изучаем подробную информацию о символах и их значении.

Материал подготовлен по информации предоставленной ресурсом — genezis.in.ua/bulimiya-lechenie-bulimii/, в рамках которого вы сможете узнать много интересного о психологии и найти решение многих проблем.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату клетка и птица
  • Эскизы тату клетка и птица

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: NATASHASUPRYAKO (Супрякова Наталья Михайловна)

Поделиться этим:

1 Comment on "Значение тату клетка и птица"

  1. Екатерина | 11.01.2022 at 15:31 | Ответить

    Интересная статья. Очень нравятся такие татуировки, но себе сделать не решаюсь, хотя весьма нравится. Я в раздумиях.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*