Значение тату «жасмин»

фото тату жасмин от 18.10.2017 №022 - tattoo jasmine - tattoo-photo.ru

Этот материал расскажет вам про тату «жасмин», предложит для ознакомления варианты популярных в современной татуировке рисунков, опишет их особенности, смысл, толкование и историю. Больше примеров вы сможете посмотреть тут:

  • Фото тату «жасмин»
  • Эскизы тату «жасмин»
Значение тату жасмин - коллекция фотографий готовых татуировок

Значение тату жасмин — коллекция графий готовых татуировок

Интересная информация про значение тату «жасмин»

Кто из нас не восхищался нежным цветком с белыми, словно восковыми лепестками? Кто не вдыхал его божественный фимиам? «Благоухающий цве» – такое название он получил именно за свой несравненный аромат. «Жасмин» — так стали величать его древние персы. Из Персии же пришло и имя Ясмин (Жасмин).

Со стародавних времен жасмин благодаря своему нежному благоуханию получил титул короля садовых цветов.

На Востоке этот цветок считался ом невинности и чистоты, честности, преданности и верности, поэтому невесты выбирали его в качестве свадебного украшения. Гостям в знак уважения и почитания дарили венки из белых цветов.

Верили также в целебную силу цветка, в его способность даровать здоровье и долголетие. Так появилась традиция пить чай с жасмином и добавлять его в блюда национальной кухни.

В Древней Греции девушки вплетали жасмин в косу, полагая, что он наделит их мудростью.

В Италии о нем слагали . Одна из них гласит, что в саду у некоего герцога цвел куст жасмина. Больше ни у кого не было такого чуда. И садовнику строго-настрого было приказано не срывать его цветов и никому не давать их. Но влюбленный садовник не удержался и подарил своей любимой букет этих очаровательных цветов. С тех незапамятных времен жасмин считается символом большой любви, не знающей ни преград, ни запретов, ни устрашений. Кроме того, этот пре цветок у всех ассоциируется с женственностью и нежностью.

Тату «жасмин»: значение и смысл

Татуировку с изображением этого нежного цветка выбирают не только женщины, но и мужчины. Поэтому говорить, что это чисто женская наколка, будет не совсем верно.

Тату «жасмин» значение имеет широкое и напрямую связано с симвоой самого цветка.

Фото примеры:

Изображение нежного цветочка без слов расскажет окружающим о мягком характере и кротком нраве его обладателя, обо всех его добродетелях. Как правило, это скромность, изящество, хрупкость. Тату с изображением жасмина ассоциируется с красотой и женственностью, природным обаянием и загадочностью. Обладательницы такого тату чувственны, но сдержанны, помыслы и устремления их чисты и светлы.

Цветок жасмина имеет сильный аромат и чарующе воздействует на человека. Так и от владелицы этого символа может потерять покой любой мужчина. Ее чары и обаяние будут преовать воздыхателя долгие годы.  Поэтому для женщин это изображение символизирует:

  • любовь;
  • чистоту и скромность;
  • преданность и верность;
  • изящество и грацию;
  • чувственность, нежность.

Мужчины придают рисунку похожие . Нательное изображение с жасмином символизирует любовь, преданность и верность обладателя своей избраннице. Но такой рисунок может говорить и о любви ко всему прекрасному: сильный пол не лишен эстетических проявлений.

Места нанесения тату «жасмин»

Цветочные мотивы хорошо смотрятся на любой части тела. Но для нанесения татуировки «жасмин» нужно подходить избирательно ввиду ее интимности и отношения обладателя тату к визуальности рисунка.

Цветущую ветвь можно изить на таких частях тела, как:

  • запястье;
  • плечо;
  • ключица;
  • щиколотка;
  • спина (как правило, на лопатках или на поясничной части);
  • бедра.

Рисунок на открытых участках тела обращает внимание на себя сразу. Изображение на спине иди бедре чаще всего прикрыто одеждой.

На запястье, плече или щиколотке рисунок наносят в виде браслета из маленьких цветочков жасмина.

Жасминовый браслет на щиколотке – знак чувственности и изящности. Владелица такого тату – особа тонкая и ранимая, но достаточно сильная и может противостоять трудностям.

Если же это внутренняя сторона запястья, тогда красиво смотрится ветвь с пышной гирляндой соцветий, и символизировать она будет преданность и верность.

Если обладатель наколки предпочитает симметрию в изображениях, можно нанести татуировку на поясницу в виде раздваивающейся ветви благоуханного цветка.

Цветок жасмина – олицетворение прекрасного. Он знаменует победу вечной любви и безграничной верности. И обладатели тату «жасмин» значение таким чувствам придают глубокое.

Смотреть видео:

Текст для статьи подготовлен: almira123 (АL-MAIRA)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «жасмин»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*