Значение тату «Бонсай»

Фото тату Бонсай 26.10.2018 №174 - tattoo bonsai - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное про значение тату «Бонсай», смысл, историю и толкование рисунка татуировки. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату Бонсай
  • Эскизы тату Бонсай
Значение тату Бонсай - коллекция фото примеров рисунков готовых татуировок

Значение тату Бонсай — коллекция фото примеров рисунков готовых татуировок

Все про значение тату «Бонсай»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Издревле в Китае ценили природу. Люди любили наслаждаться сменой времён года. И именно деревья давали в полной мере насладиться созерцанием: зарождения листвы, цветения и увядания. Каждый год природа пробуждалась, зарождалась и умирала. Но в связи с тем, что у бедных слоёв населения были очень ограничены возможности, иметь свой клочок земли, посадить роскошный сад, мог не каждый и люди стали выращивать маленькие карликовые деревья, так благодаря многолетней селекции появился на свет Бонсай, небольшое деревце, которое как реликвия передавалось из поколения в поколение, от родителей к внукам и правнукам. Эта традиция дошла и до наших времён. Со временем это мастерство переросло в искусство и переместилось в Японию. Таким образом Бонсай стал ещё популярнее у японцев, которые любят созерцать, воспевать и философствовать вместе с природой.

Тату с изображением Бонсай, это рисунок с изображением необыкновенного дерева, имеющего сложный элегантный графический силуэт. Что же означает такое тату? Прежде всего – это огромная, безграничная любовь к природе, связь с ней, вплоть до олицетворения, когда природу наделяют человеческими качествами, качествами божества. Конечно, тату с этим прекрасным деревом в первую очередь будет интересно людям, которые побывали в Китае или в Японии. Любящим восток и его традиции, путешествия.

Фото примеры рисунка татуировки «Бонсай»:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Тем, кто долгое время жил в Японии и относится уважительно к обычаем японцев. Тату с цветущим деревом будет символизировать процветание, богатство, силу, зарождение чего — то нового, возрождение. Также такой рисунок воплощает в себе богатство, но не только в материальном, но и в духовном, показывает на связь времён, поколений, уважение и почитание семейных традиций. Изогнутый ствол расскажет о нелегком извилистом пути, который прошёл человек прежде чем узнал истину, открыл новые знания и смысл бытия.

Тату Бонсай также характерно для людей творческих, увлекающихся нетрадиционными видами искусства, это – художники, музыканты, эзотерики, востоковеды, переводчики. Бонсай без листьев и цветов, расскажет о мудрости и глубине знаний, когда человек, как и дерево проходит цикл возрождения. Человек, который готов к новым свершениям, новым взглядам, переоценке ценностей. Бонсай с корнями, запечатлеют те, кто больше всего на свете ценит дружбу, свои корни, свой народ, свою родину.

Тату Бонсай с птицами на ветвях поведает о человеке, который любит много путешествовать, мечтать, бросает вызов устаревшим догмам и идёт навстречу новому.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Бонсай
  • Эскизы тату Бонсай

Подготовлено: tenna75 (##FIO##)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Бонсай»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*