Значение тату «Анкх»

фото тату Анкх от 25.12.2017 №041 - Ankh tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все про значение тату «Анкх», популярные варианты рисунков в современной татуировке, их толкование, смысл и историю. Больше примеров мы собрали для ознакомления тут:

  • Фото тату «Анкх»
  • Эскизы тату «Анкх»
Значение тату Анкх - фото примеры оригинальных рисунков татуировки на теле

Значение тату Анкх — фото примеры оригинальных рисунков татуировки на теле

Интересное про особенности рисунка и значение тату «Анкх»

Анкх представляет собой символ родом из Древнего Египта, состоящий из креста и круга, размещенного в верхней его части. Он олицетворяет собой цикличность жизни, ее бесконечность. Изначально Анкх обозначал вечную жизнь, но с развитием культурной составляющей народов количество его значений увеличивалось. Так, для фараонов этот знак обозначал не только силу и власть, но и ключом, который откроет им врата загробного мира.

Использование этого символа египетскими жрецами помогало усилить иммунитет, наладить обмен веществ в организме и запустить процессы омоложения организма.

В других культурах Анкх обозначает сочетание мужского и женского начал, открывает путь к мудрости, бессмертию, жизненной силе. Его использовали в качестве магического оберега, врачи с его помощью лечили от болезней.

Все, что скрыто в татуировке с «анкхом»

С точки зрения биоэнергетики татуировку с изображением Анкха стоит использовать личностям с устойчивой психической системой. Тем людям, которые уверенны в себе и открыты для изучения нового.

Фото примеры татуировки с рисунков «анкх»:

Людям, которых интересуют секреты мироздания, либо они стремятся к постижению вселенской мудрости. Тем, кто ценит гармонию в общении с окружающим миром собой. Известны три основных вида Анкха, несущих в себе мощную энергетику. Это простой Анкх, без дополнительных узоров, он несет в себе мудрость и защиту от негатива. Анкх с четырьмя перекладинами, на которых изображены четыре стихии, символизирует бессмертие. И Анкх с отсутствующей вертикальной линией, который использовали для скорой гибели недоброжелателей.

Каждая составляющая ключа несет определенную смысловую нагрузку. Так, горизонтальна линия, обозначает ту грань, за которую обычному смертному лучше не заходить. Вертикальная же означает то жизненное направление, по которому следует пройти человеку. Круг вверху ключа символизирует небосвод, то место, где можно прикоснуться к вечности. Место, где соединяются все элементы Анкха, концентрирует те энергии, которые несут каждая из его частей.

Анкх — это идеальный выбор рисунка для татуировки. Он великолепно смотрится с татуировками разных стилей. Удачным вариантом будет его объединение с кельтскими или христианскими мотивами. Он сочетает в себе,  помимо религиозной нагрузки, эстетичность с нотками античности.

Подытоживая можно сказать, что ключ Анкх это источник огромной силы. Кто-то выбирает этот символ для татуировки в качестве защиты от опасности. Кто-то использует его в качестве любовного оберега, для гармонии в отношениях с любимыми, усиления либидо.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: kyukyushonok (Кукушкина Людмила Васильевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Анкх»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*