Значение тату амулет

фото тату амулет от 14.11.2017 №070 - tattoo amulet - tattoo-photo.ru

Материал предложит вам информацию про особенности рисунка и значение тату амулет, даст возможность посмотреть примеры, опишет их смысл, историю и толкование. Больше вариантов и примеров на фото мы собрали тут:

  • Фото тату амулет
  • Эскизы тату амулет
Значение тату амулет - коллекция примеров готовых татуировок на фото

Значение тату амулет — коллекция примеров готовых татуировок на фото

Интересное про историю, смысл и значение тату амулет

Одним из самых древних видов татуировок являются изображения различных амулетов и символов. Чтобы защититься от злых духов или заручиться покровительством добрых, пращуры использовали разнообразные обереги и талисманы. Когда появилось искусство нанесения рисунков на тело, амулеты стали изображать на коже — так можно было не бояться, что они потеряются или их украдут.

Это сейчас тату наносят ради красоты. В древности у каждого изображения был свой особый смысл. С их помощью можно было узнать, какой у человека социальный статус, чем он занимается, из какого племени родом, есть ли семья, чем сумел прославиться. Существовали и так называемые магические татуировки. Их задачей было охранять владельца от различных неприятностей, в особенности от ран на охоте и войне. Чаще всего они встречались среди воинственных племен, таких, как германцы и кельты. Такие тату не были исключительно мужскими оберегами, они встречались и у женщин. В обществах, стоящих на более высокой ступени развития, изображение на теле символизировало особую привилегированность его носителя. Так, в Японии на протяжении долгого времени татуировкой мог себя украсить исключительно император. И в Древнем Египте это право имели только фараоны, о чем свидетельствует обнаруженная археологами татуировка на мумии.

Фото примеры рисунков:

Из различных исторических источников известно, что славяне тоже не гнушались этим искусством: авторы отмечают, что у русских князей татуировками было разрисовано все тело. Какие узоры они при этом предпочитали, навсегда останется загадкой.

Христианство значительно повлияло на степень распространения татуировок: они перестали быть массовым явлением, но не исчезли. Например, паломники в Святую Землю наносили на тело изображение креста либо святых, как знак, что побывали в Иерусалиме. Известно, что тату делали себе ирландские монахи, а позже, уже в 18 веке английские моряки наносили себе на спину изображения распятия, веря, что это убережет их от порки.

Сейчас религиозные татуировки уже не несут в себе особого мистического смысла и используются, как правило, в декоративных целях. Довольно популярен крест, который имеет множество вариантов изображения. Например, кельтский, когда обе перекладины равны, а сам крест заключен в круг. Он может быть как сам по себе, так и украшен замысловатым плетеным орнаментом. Часто используют и тевтонский крест, символизирующий честь и силу.

Последнее время набирают популярность языческие символы. Среди них древнеегипетский скарабей, крест анкх, индейский ловец снов, защищающий сны людей от вторжения злых духов, и другие татуировки-амулеты.

Смотреть примеры на видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату амулет"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*