Что значит тату ключ

Что значит тату ключ - фото
Что значит тату ключ - фото

Значение ключа в татуировке

Татуировка — отличный способ самовыражения в современном мире. Благодаря тату существует немало способов проявить свою индивидуальность. Еще с древних времен люди вкладывали в татуировки особый смысл. Рисунки на теле были не только красивыми, но и загадочными. Многие люди черпают вдохновения для эскизов своих татуировок из древних мифов, рассказов, историй. Подбирая себе рисунок, люди, обычно, останавливаются на том, значение которого наиболее близко по духу.

Если человек хочет изобразить что-то уникальное и загадочное, то татуировка с ключом будет самым лучшим вариантом. В этой статье будет рассмотрено значение и возможные варианты этой татуировки.
Существуют разнообразные вариации и дополнения этого тату, но самые распространенные из них — замок с ключом. В паре они могут быть изображены так: в простой конструкции, с небольшим добавлением цвета, с детальной прорисовкой, украшенные лентами, узорами или другими декорирующими элементами.

Ключ был изобретен, чтобы отпирать замок, а вот замок — защищать ценные вещи. В старину замки и ключи были произведением искусства, они делались из дорогих металлов, на них наносились драгоценные камни, гравировали разнообразные рисунки и надписи. Такую красоту использовали для отделки ворот и дверей.

Многие люди связывают изображение ключа и замка с ценными вещами для них. Но только у всех они разные. Для одних это драгоценные камни, металлы и бумаги, а вот для других это семья, дети, любимый человек. Эта татуировка может нести в себе значение, как первого, так и второго. Если связывать ее с семьей, то она может нести смысл защиты и высокой ценности в каждом из ее членов.

Не менее популярной версией тату является замок в виде сердца и ключ от него (иногда ключ изображен с сердцем на конце). Такое изображение символизирует любовь, и зачастую его делают пары: один человек наносит ключ, а второй — замок.

Немаловажным является значение символа свободы. Ведь ключ может открыть замок, который держит человека в плену прошлой жизни и дать ему глоток свежего воздуха, что подтолкнет на новые начинания и свершения.

Многие люди делают такие татуировки в незаметных для посторонних глаз места. Ведь ключ может быть от замка, под которым скрыта тайна человека.

Ниже приведены наиболее частые значения этой татуировки:

вечная любовь;
свобода;
изменение;
подарок на память;
ценность;
безопасность;
закрытость;
новое начало.
Наиболее распространенные места нанесения татуировки:

за ухом;
лодыжки;
нижняя часть спины;
внутренняя часть руки;
внутренняя сторона бедра;
запястье;
плечи.

Как можно видеть существует просто невероятное количество толкований изображения. Но не стоит торопиться, необходимо тщательно исследовать символ татуировки, изучить его возможные значения. Ведь если он будет находиться на видном для других людей месте, существует возможность неправильного толкования и возможность попадания в неловкую ситуацию. Несмотря на это, главный смысл в татуировку вкладывает именно сам человек.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Что значит тату ключ"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*