Значение тату ястреб

фото тату ястреб от 27.01.2018 №055 - tattoo hawk - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное про значение тату ястреб, толкование и историю популярных в современной татуировке рисунков, сможете узнать интересные факты, посмотрите фото примеры рисунков. Больше примеров в рамках каталога:

  • Фото тату ястреб
  • Эскизы тату ястреб

Все про варианты и особенности рисунков, значение тату ястреб

Значение тату ястреб - коллекция фото готовых рисунков татуировки

Значение тату ястреб — коллекция фото готовых рисунков татуировки

Древний символ

 

Многие хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы сделать татуировку. Это не только способ самовыражения, но и особые памятные надписи, рисунки или образы, которые человек навсегда хотел бы ассоциировать со своей жизнью. Здесь появляется вопрос: «Какая татуировка никогда не выйдет из моды, не надоест, не перестанет что-то значить?». Конечно, очень рискованно и самонадеянно выбивать на теле имена любимых людей. Чаще всего важно подумать о том, что будет символизировать внутренние качества носителя тату.

Один из древнейших символов, изображавшихся на коже в разных формах и интерпретациях — тату «ястреб». Значение его заключено в том, что эта птица отличается не только изящностью и грациозностью. Ей присущи качества смелостью и непоколебимостью хищника.

Итак, природные качества, присущие этой птице, прежде всего необходимо ассоциировать с собой, приняв решение набить татуировку ястреба.

 

Ястребиная натура

 

  1. Обладатель настойчивого нрава, полагается не только на знания и опыт (довольно богатый). Отличается очень развитой интуицией.
  2. В дикой природе известен как однолюб. Выбрав одного спутника, остается верен партнеру всю жизнь. Чаще всего становится символом верности.
  3. Одарен способностью смотреть на солнце не закрывая глаз. Может стать красивой метафорой для тех, кто выбрал для себя символ ястреба.
  4. Символичен для свободолюбивых и творческих натур.

 

Фото примеры рисунка татуировки с ястребом:

Перечисленные качества наиболее распространенные. Однако у каждого отдельно, в зависимости от стиля жизни и восприятия окружающего мира, свои представления об этой птице.

 

Мужчины

 

Чаще символ ястреба для изображения на собственном теле выбирают мужчины. Ведь именно представители сильного пола ставят перед собой цели быть сильнее, смелее, напористее. Его использовали еще в Древнем Египте. Для многих мужчин ястреб — символ верности любимой женщине и готовность пойти на все, не закрывая глаз, ради нее.

 

Женщины

 

Среди женского пола данный символ встречается крайне редко. Если же девушка выбирает для себя ястреба как ознаменование верности, то чаще всего оставляет его крылья. Очень популярно их изображение на спине, что придает им сходство с ангелом.

 

Значение в тюремном мире

 

В постсоветском мире к татуировкам зачастую относятся как к чему-то негативному именно из-за любви воров в законе и других представителей преступного мира накалывать татуировки с определенным смыслом. Купола, звезды, кодовые фразы… Встречаются среди них орлы и ястребы — символ свободы. Единственные два вида татуировок, нанесенные не тело как гордость. Считается, что любая птица, помимо этих двух, это насильно нанесенный на тело рисунок, то есть сильное оскорбление.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: voskresenska (Воскресенская Ольга Дмитриевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату ястреб"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*