Значение тату «Якудза»

фото тату Якудза от 04.12.2017 №096 - Yakuza tattoo - tattoo-photo.ru

Материал поможет определить для себя значение тату «Якудза», даст возможность посмотреть фото примеры популярных рисунков, опишет их особенности и варианты, смысл, толкование и историю. Примеры рисунков мы собрали в отдельных разделах каталога:

  • Фото тату «Якудза»
  • Эскизы тату «Якудза»
Значение тату Якудза - фото коллекция с примерами рисунков

Значение тату Якудза — фото коллекция с примерами рисунков

Рисунок татуировки и все самое важное про значение тату «Якудза»

Японское искусство татуировки, стало известно во многом, благодаря Якудза. Японский преступный синдикат, который наводит ужас, на некоторых жителей Японии, до сего дня. Для японских чиновников и директоров компаний они преступники, порочащие японцев. Для многих простых жителей – уважаемые члены общества, которые готовы помочь в трудную минуту.

Привычное понятие традиционной японской татуировки ассоциируют именно с Якудза. Как и во многих странах, тату очень популярны среди деятелей преступного мира. Она является визитной карточкой преступника и может многое о нем рассказать. Но вместе с этим отражает культуру страны.

Японское искусство татуировки

Ирезуми – Способ введение пигмента под кожу. Широко распространен в Японии, как традиционное искусство татуировки. Сам по себе способ очень болезненный, так как занимает много времени. Татуировку в стиле якудза, мастер может наносить в течение нескольких месяцев и даже пары лет. Вводится в ручную, иглой или пучком игл, которые расположены на бамбуковом стержне. Длинна стержня составляет 19 21 см, иглы крепятся к заточенному краю шелковой ниткой, длинны рабочей части иглы составляет 3 – 5 мм. Иногда иглы проникают под кожу, глубже, чем требуется. Это вызывает повреждения дермы, что вызывает синяки и обильное кровотечение.

Хиттопори – именно так называется процесс нанесения японской татуировки. Человек, которому наносили такую татуировку, приходил к мастеру ежедневно. Сеанс длился не более 2-х часов. Подпольные мастера обучали этому своих учеников в течение 5 лет. Все это время ученик жил рядом с мастером в одном доме. Исполнял всю грязную работу, а в свободное время, ему разрешалось наблюдать за мастером. После окончания срока обучения, ученик был обязан отдавать долю своего заработка мастеру, обучившему его искусству татуировки.

Фото примеры рисунков татуировки «Якудза»:

Причины появления татуировок у Якудза

Примечательно то, что Якудза выбрали этот стиль, потому, что он находился под запретом до начала 50-х годов. Феодальное законодательство запрещало наносить татуировки и обучать этому других людей. Поэтому мастера традиционной японской татуировки ушли в подполье. Собственно, на этом реальные причины выбора стиля татуировки заканчиваются. По сути, мастера считались преступниками, нарушая феодальные законы, Якудза – преступный синдикат, соответственно в тяжелые времена, они выручали друг друга. Конечно, никто не умаляет того факта, что в Татуировках Якудза заложен глубокий смысл и иерархическая лестница.

Традиции исполнения тату Якудза – особенности и фото

Сделать татуировку Якудза мог даже тот ученик, который не закончил обучение. Но о правильности и соблюдении всей семантики рисунков, говорить не приходится. Дел в том, что мастер открывал секреты сочетания элементов лишь тому ученику, который дошел до конца обучения.

К примеру, основные элементы:

  • Зима
  • Весна
  • Лето
  • Осень

Все это должно сочетаться в один гармоничный рисунок. А набить карпа, который активно движется вверх по течению, окруженного пионами – будет в корне неправильным. Так как такое поведение рыбы характерно для осени, соответственно правильнее будет изобразить желтые листья клена.

Ученик, который не завершил обучение, не понимает традиционного японского искусства татуировки. Он может совершать грубейшие ошибки набивая змею и цветы вишни в одном контексте. Но вишня в Японии, цветет только в марте, а в это время пресмыкающееся еще спит.

Несмотря на то, что японская татуировка ассоциируется в первую очередь с Якудза, она достаточно популярна в современном Европейском обществе. Тем не менее в некоторых областях Японии с таткой татуировкой могут возникнуть проблемы, так как она запрещена законом.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Якудза»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*