Значение тату шмель

фото тату шмель от 29.07.2017 №004 - Tattoo bumblebee_tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать значение тату шмель, посмотрите фото примеры рисунков, узнаете про их историю, толкование и смысл. Больше примеров тут:

  • Фото тату шмель
  • Эскизы тату шмель
Значение тату шмель - фото примеры рисунков татуировки

Значение тату шмель — фото примеры рисунков татуировки

Толкование, история, смысл и значение тату шмель

Всем известно, что чаще всего в качестве основного рисунка в татуировке выбирают животных, но далеко не всегда. Некоторые люди отдают своё предпочтение насекомым, очень часто можно встретить тату с изображением бабочек, стрекоз и божьих коровок. Очень редко, но всё же такое реально встретить, люди выбирают себе в качестве эскиза изображение опасных насекомых, вроде сколопендр. Их внешний вид пугает очень многих, но есть и третий вариант. Если желание набить татуировку с насекомым очень сильно, но наносить банальных и надоевших существ не хочется, а на экзотических не хватает смелости, то можно остановить свой выбор на изображении шмеля.

Шмель очень привлекательное насекомое. Он имеет достаточно яркую и оригинальную окраску, а если рассмотреть его получше, то можно убедиться в том, что он ещё и пушистый. Также шмели не несут в себе ни капли агрессии и злобы. Также шмели являются активными участниками народных примет. Практически во всех из них появление шмеля предвещает нечто хорошее и благоприятное.

Изображение шмеля в татуировке очень многозначно. Всё зависит только от того какого значения будет придерживаться владелец татуировки.

Фото примеры:

Основные значения татуировок с изображением шмеля

  • Успешность. Многие культуры символизируют шмеля, как достижение различных высот и положительных результатов. Татуировка с изображением шмеля может быть символом или оберегом на удачу, который поможет владельцу добиться необходимого результата в основной сфере деятельности.
  • Целеустремлённость. Шмели по своей природе очень активные, а для того, чтобы раньше всех опылять растения, они даже могут поднимать температуру своего теля для того, чтобы не замерзать в утренние часы. Именно поэтому изображение шмеля характеризует своего хозяина, как человека целеустремлённого и способного добиваться поставленных целей.
  • Любовь. Шмели символизируют природу. Именно поэтому татуировка со шмелём говорит о том, что человек является очень добрым, отзывчивым и дружелюбным ко всему живому.

Основные виды и техники исполнения тату с изображением шмеля

  • Реализм. Такая техника больше всего подходит именно для изображения шмеля. Насекомое, выполненное в этом стиле будет выглядеть правдоподобно и максимально реалистично. Именно в реализме можно показать всю красоту окраски и всего облика шмеля. Чаще всего шмеля изображают с яркими цветами или же разрезанными фруктами.
  • Дотворк. Если качественно выполнить татуировку в этом стиле, то даже монохромное изображение шмеля будет смотреться достаточно выигрышно. Чаще всего такой стиль подразумевает только чёрный цвет, но никто не запрещает передавать тени и объём шмеля с помощью различных точек разнообразных цветов.

Особенности расположения татуировок с изображением шмеля:

  • Маленькие изображения шмелей будут красиво выглядеть практически на любых частях тела.
  • Но если планируется татуировка средних размеров, то из-за специфической формы шмеля, лучше всего он будет смотреться на бедрах, голени или на предплечье.
  • Если работа предполагает целую картину с различными яркими дополнениями, в которой шмель будет занимать центральное место, то стоит подумать о её расположении на поверхности спины или же рукаве.

Смотреть видео:

Подготовлено: melss (Иванова Виктория Сергеевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату шмель"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*