Значение тату «череп»

Фото рисунка тату череп 24.11.2018 №029 - photo tattoo skull - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете интересные факты про значение тату «череп», посмотрите фото примеры готовых рисунков, познакомитесь с их особенностями, вариантами, смыслом, историей и толкованием. Больше примеров тут:

  • Фото тату череп
  • Эскизы тату череп
Значение тату череп - информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату череп — информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату «череп» — все самое важное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

В области такого искусства, как татуировка, нередко можно наблюдать эскизы с изображением черепа. Удивительно, но подобные изображения наносят на своё тело не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Наверняка многие задумывались: «Что означает тату череп?». Ответ на данный вопрос можно будет найти в следующей статье.

  • Быстротечность жизни.

Татуировка «череп» может символизировать быстротечность жизни и её неуловимые моменты. Изображение на теле как бы напоминает и сигнализирует своему обладателю, что жизнь коротка и нужно успеть насладиться ею всецело, наполняя её незабываемыми и насыщенными событиями, заниматься всем, чего требует душа и просто жить в своё удовольствие. Также при этом значении к черепу нередко добавляют часы.

  • Отсутствие страха перед лицом смерти, смелость и самоотверженность.

Обычно  такое значение тату «череп» придают люди разных субкультур, которые увлекаются рок-музыкой или просто являются её любителями. Своей татуировкой они заявляют о том, что не боятся умереть, что смерть неизбежна и что они готовы пойти на любой риск даже перед лицом смерти.

  • Стремление к власти, кровная месть.

Среди воров и других уголовников тату «череп» обозначает стремление к власти над своими сокамерниками. Если в композиции с черепом изображен ещё и кинжал, то это тату обретает значение кровная месть стражам закона и правопорядка.

Фото примеры рисунков татуировки с черепом:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

  • Параллель между жизнью и смертью, добром и злом, ужасным и прекрасным.

Если череп украшен розами или любыми другими цветами, то смысл татуировки заключается в противоположности жизни и смерти, контраста добра и зла. Также у девушек череп, украшенный розами или другими цветами, может означать стремление к вечной молодости, долголетию и процветанию.

  • «Череп» в качестве оберега.

Также изображение черепа наносят на своё тело те люди, которые верят, что он послужит для них оберегом от неприятностей и поможет преодолеть любые жизненные трудности и препятствия, быть успешным и счастливым.

  • Мексиканский череп.

У мексиканского народа есть обычай праздновать «День мёртвых». Это такой день, когда люди устраивают праздник в честь своих близких, которые мертвы. И тату с разноцветным и ярким, так называемым «Мексиканским черепом», символизирует тёплую память об умершем близком человеке и приятные воспоминания с ним.

Таким образом, в данной статье изложено, какое значение и смысл несёт татуировка «череп». Но не стоит полагать, что именно одно из вышеуказанных значений придавал человек, имеющий тату с изображением черепа. Ведь только сам обладатель такой татуировки точно знает, какой смысл и посыл он вложил в неё.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату череп
  • Эскизы тату череп

Подготовлено: dudina-2018 (Дудина Алевтина Вячеславовна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «череп»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*