Значение тату цветок кувшинки

фото тату кувшинка 30.04.2019 №131 - tattoo waterlily - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое важное про кувшинка, посмотрите фото готовых рисунков тату, выясните их толкование, смысл и особенности. Больше примеров тут:

  • Фото тату кувшинки
  • Эскизы тату цве кувшинки
Значение тату кувшинка - информация про особенности рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение тату кувшинка — информация про особенности рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение тату кувшинка – все самое

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

На сегодняшний день существует огромное количество различных ов с цветами, подходящими для представительниц прекрасного пола. Но прежде чем остановить свой выбор на понравившейся работе стоит ознакомиться с тем, а какое значение несет в себе тот или иной представитель растительного мира. Итак, тату цветок кувшинки – значение.

Нередко возникает путаница между лотосом и кувшинкой, тут стоит знать, что у этих символов совершенно разные толкование. Лотосы относятся к восточной культуре, а кувшинки к европейской что и служит главным фактором при определении значения.

Люди разных верований, в древние времена, приписывали кувшинке мистические свойства. Прежде всего цветок был своего рода защитным таманом от воздействия злой силы. Помимо этого, водное растение использовалось в обрядах с применением магии. Во многих сказках славянских ов кувшинка имеет связь с русалками и называется русалочьим цветком.

Если говорить о том какое значение имеет тату цветок кувшинки, то здесь прослеживается связь с большим количеством сказок, легенд и верований. По мнению скандинавов именно, в данных водных растениях проживают феи с эльфами.

 

Фото примеры рисунка татуировки с цветком кувшинки (157 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Несколько красивых легенд

В средние века на территориях некоторых европейских стран цветок кувшинки был символом безгрешности и наивности. Именно поэтому семена культуры имели большой успех в монастырях в качестве пищи. Она считалась отличным средством способным успить страсти и усмирить желания плоти. Обитатели монастырей имели в достаточно количестве это народное лекарство.

Древние греки почитали и уважали кувшинку, он был символом небесной красоты и мог наделить человека красноречивостью. Молодые девушки нередко использовали водяные цветы для украшения волос и одежды.

На севере Германии также кувшинка была в почете, тут у нее даже появилось поэтичное название – цветок лебедей. Если известный рыцарь имел герб с семью кувшинками белого цвета, то такой воин считался всепобеждающим и храбрым. Перед таким сами собой распахивались ворота побежденного города.

Для кого подходит кувшинка

Наиболее часто изображение цветка кувшинки в качестве татуировки выбирают именно девушки и женщины. Он подчеркивает изящество, мягкость, природный магнетизм и красоту. Если говорить о полноте композиции, то водный цветок можно отнести в целостным и завершенным работам, которым не нужно дополнение.


Но не менее красиво тату кувшинки будет смотреться в совокупности с яркими водными пейзажами, красочными надписями и буквами. Нанести изображение можно на грудь, спину, лопатку, шею, живот или предплечье.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату цветок кувшинки
  • Эскизы тату цветок кувшинки
Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату цветок кувшинки"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*