Значение тату филин

Фото пример тату филин 12
Фото пример тату филин 12

Из этого материала вы узнаете интересную информацию про значение тату филин, познакомитесь с историей и смыслом рисунка. Мы предложим посмотреть на фото готовых тату и эскизы. Тем, кто решил сделать себе татуировку с филином и ему нужно больше примеров для создания своей татуировки, мы подготовили два раздела в каталоге с тату:

  • Эскизы тату филин
  • Фотографии готовых татуировок с филином
Значение тату филин - примеры готовых татуировок на фото

Значение тату филин — примеры готовых татуировок на фото

Ни для кого не секрет, что татуировка может многое рассказать о своем хозяине, поэтому,  выбирая эскиз, будьте внимательны, чтобы ненароком не «сболтнуть» лишнего о себе, особенно, если Вы решили сделать татуировку филина. Этот образ является довольно противоречивым и неоднозначным, но если Вам просто нравится эта, без сомнения, благородная птица, — смело делайте татуировку с ней, ведь выглядит она безумно эффектно, особенно на груди и на спине.

Какое значение тату филин?

Разные народы приписывали филину диаметрально противоположные качества, что сказалось и на значении татуировок с изображением филина. Положительными свойствами, такими как мудрость, разум, эрудиция, наделяли сову древние греки. Эта птица была символом богини мудрости и учения Афины, а выражение «учёная сова» стало крылатым по отношению к эрудированным людям.

По мнению китайцев, сова оберегает от глупых помыслов и нерациональных денежных вложений, поэтому её изображение часто можно встретить на денежном дереве – одном из талисманов в фэн-шуй.

Индейцы почитали филина за умение видеть в темноте, они считали, что эти птицы обладают даром предвидения. Многие индейские головные уборы делали из перьев этого ночного хищника, поскольку их считали талисманом, который защищает от злых сил.

Негативными качествами наделяли филина зачастую из-за его ночного образа жизни. Согласно давней польской легенде, сова скрывается от позора, чтобы избежать насмешек других птиц из-за того, что она хвасталась красотой своих детей, не стоит забывать про такое значение тату филин.

Кельты называли сову «ночной ведьмой», ведь бесшумно охотящаяся ночью птица со светящимися в темноте глазами устрашает и вызывает ужас, к тому же её часто считали пособницей колдуний. В христианской традиции филин является спутником дьявола или самим дьяволом, а его крик – предвестником дурных новостей и смерти. Подобное отношение к сове было и у японцев, египтян, индийцев, которые приписывали  ей связь с потусторонними злыми силами, а также считали символом скорби, мрака, будущих несчастий. Славяне верили, что своим криком филин скликает души умерших.

Ночному образу жизни филина неизменно сопутствует одиночество, поэтому татуировке с изображением совы  могут отдать предпочтение люди, склонные к меланхолии, молчаливости, любящие и ценящие свободу.

Сегодня образ филина ассоциируется, в большинстве случаев, с учёностью, знаниями и проницательностью, поэтому желающие сделать себе татуировку с этим ночным хищником могут использовать в эскизах образы книг, очков и других атрибутов, связанных с учебой и знаниями. Основные значения татуировки с филином – мудрость, сила воли, самодостаточность, стойкость, ясность мысли. Люди, выбирающие эскиз с совой, имеют определенный жизненный опыт, мудры, рассудительны, обладают собственной жизненной философией.

Так или иначе, татуировка имеет определенный смысл, который в большей или меньшей степени определяет судьбу её хозяина. Поэтому, если Вы хотите быть стойким, мудрым и таинственным, как филин, то выбор очевиден!

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату филин"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*