Значение тату тигр и дракон

фото тату тигр и дракон 07.12.2018 №068 - tattoo tiger and dragon - tattoo-photo.ru

Этот материал поможет узнать все самое главное про значение тату тигр и дракон. Тут вы сможете посмотреть фото примеры готовых рисунков татуировки, узнаете про их особенности, смысл, толкование и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату тигр и дракон
  • Эскизы тату тигр и дракон
Значение тату тигр и дракон - информация о рисунке и фото примеры

Значение тату тигр и дракон — информация о рисунке и фото примеры

Значение тату тигр и дракон – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Украшение своего тела с давних времен считалось проявлением силы и смелости, сегодня многие делают татуировки для красоты, по веянию моды. Часто на различных частях тела можно увидеть животных, таких как тигр или мифическое существо дракон. Это два равных по силе и духу существа, но с разными характерами, эти животные всегда находятся в борьбе, и только человек, который выбирает татуировку такого плана, решает, ведут ли они борьбу друг с другом или их объединяет общая цель.

Часто люди украшают свое тело татуировкой тигр с драконом, она будет символизировать противоборство двух сил и единство.  Такой символ несет в себе философское понятие.  Что бы в этом разобраться, человеку желающему нанести такую тату себе на тело, необходимо обратить свое внимание на историю древнего Китая, и символику инь и янь. Такие татуировки наносят обычно люди желающие показать свою внутреннюю гармонию, единство тела и души. Либо носитель такой татуировки хочет рассказать о противоборстве 2 сторон, которые существуют в его теле.

фото тату тигр и дракон 07.12.2018 №095 - tattoo tiger and dragon - tattoo-photo.ru

В основном тигра и дракона изображают как инь и янь, дракон – мужская сила и власть, тигр — женское начало. Этот символ достаточно популярен среди современной молодежи. По китайской символике две энергии связанны неразрывно, и порождают бесконечное движение и борьбу.

Фото примеры рисунка татуировки с драконом и тигром:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Если на татуировке дракон с тигром нападают друг на друга, то это означает раздвоение мира, возможно в нутрии человека идет борьба. Если на рисунке побеждает дракон, то значит, свет побеждает тьму, когда дракона побеждает тигр, то сила на стороне корысти и агрессии. Если тело тигра обвивает дракон, то носитель в согласии с собой.

Тату тигр и дракон значение такой татуировки может быть разным, но истинные намерения желающего наколоть себе такой рисунок это желание сохранить в себе силы, человек подсознательно стремится к постоянству и душевному равновесию.

фото тату тигр и дракон 07.12.2018 №093 - tattoo tiger and dragon - tattoo-photo.ru

В связи с тем, что татуировка такого плана достаточно объемна, необходимо подойти к вопросу взвесив все за и против. Необходимо понимать символику этого рисунка и понять что эти символы чуть больше чем просто красивые картинки. Обычно выбирают участки тела, где можно создать рисунок максимально масштабным, грудь, спина, бедра, рука. Для открытых и нестесненных обстоятельствами людей можно выбрать запястье или шею, потому как татуировки в этих местах практические не возможно будет скрыть. Такая татуировка выполненная руками опытного мастера, станет произведением искусства, и не оставит равнодушным и одного человека.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату тигр и дракон
  • Эскизы тату тигр и дракон

Подготовлено: lilitt (Григорьева Александра Михайловна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату тигр и дракон"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*