Значение тату с нотами

Значение тату с нотами - фото

Тут изложено значение тату с нотами, описаны особенности популярных рисунков, их толкование, смысл и история. Больше примеров тату с нотами и эскизов мы собрали тут:

  • Фото тату с нотами
  • Эскизы тату с нотами
Значение тату с нотами - коллекция фотографий готовых татуировок - рисунки

Значение тату с нотами — коллекция фотографий готовых татуировок — рисунки

Интересное про историю рисунка и значение тату с нотами

До, Ре, Ми… — смысл татуировки с нотами

Множество людей в современном мире стремятся к тому, чтобы найти свой личный стиль, и выделится с помощью него из толпы. Для этой цели все средства хороши… Некоторые, к примеру, украшают свои тела татуировками, которые символизируют различные явления, отношение к жизни или отображают жизненный опыт. В последнее время изображение музыкальных нот становятся все популярнее. «Цель музыки – трогать сердца», поэтому логично предположить, что такого рода татуировки выражают любовь, трепет и страсть к музыке. Но возможно, за такой незамысловатой формулировкой кроется иное значение?

Музыка может создать любое настроение, от счастья к ностальгии или печали. Это совершенно иной язык, которые соединяет сердца, народы, культуры. И как ни странно, единственное прямое значение такой татуировки это любовь и страсть к музыке. Делают их в основном люди, для которых музыка это не часть жизни, а вся жизнь в полной мере. Келли Осборн, Билли Джо Армстронг, Рианна, Эминем – и это лишь небольшое количество знаменитостей, которые выбрали тату с изображение нот.

Варианты толкования

Некоторые говорят о других значениях музыкальных нот на теле. К примеру, для многих известных музыкантов ноты означают не только увлечение музыкой, а и энергию, активный способ жизни, некоторые вкладывают в этот символ понятия силы духа и надежды. То есть в изображение музыкальных нот вы можете вложить практически любое личное значение, тем самым сделав татуировку индивидуальной и символичной.
Есть иной вариант, а именно сочетание музыкальных нот с другими орнаментами или рисунками.

Фото примеры:

Цветочно-музыкальная татуировка особенно популярна среди женского пола. Такое тату означает женственность, юность, свежесть и как ни странно, богатство или роскошь. Сочетание волшебных ярких бабочек с нотами указывает на творческое начало человека, на полет фантазии, разнообразие увлечений и отдаленность от реальности. Также популярны скрипичные ключи, ноты необычной формы, нотные станы, или даже ноты любимой песни. Скрипичный ключ, кстати, является очень зловещим и опасным орнаментом еще с древних времен, в наше время принято считать, что это символ разгульной жизни, а в тюремной среде он считается знаком пассивного гомосексуалиста. Поэтому рисуя на теле скрипичный ключ, важно вложить в татуировку мощную положительную энергетику, например, счастья и безграничного потенциала, как это сделала леди гага. Что касается нот любимой песни (иногда с текстом), это может быть вашем жизненным кредо, мечтой или напоминанием о чем-то интимном.

Многие музыканты сочетают нотный стан с арт-вариациями музыкальных инструментов. Часто выбирают такие татуировки музыканты в дань любимому инструменту, среди самых популярных: гитара, ударные, микрофон.

Ну и, конечно, ярые поклонники какого-либо исполнителя или группы могут нанести название коллектива или имя певца на тело украсив его нотами, но это уже личное дело каждого. Конечно же, такая татуировка обозначает безграничную преданность тому или иному исполнителю, а иногда его роль в жизни.
В любом случае необходимо заранее выбрать рисунок, и, конечно же, узнать о его значении. Татуировка это не дань моде и не временное явление, она должна выражать и гармонировать с вашей личностью. Отнеситесь с умом к выбору рисунка!

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату с нотами"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*