Значение тату «Спаси и сохрани»

фото тату Спаси и сохрани от 05.12.2017 №042 - tattoo Save and Protect - tattoo-photo.ru

Вся информация про значение тату «Спаси и сохрани», фото готовых рисунков татуировки с надписью, особенности различных вариантов, их толкование, смысл и история. На сайте вы сможете найти больше примеров тут:

  • Фото тату «Спаси и сохрани»
  • Эскизы тату «Спаси и сохрани»

Интересное про особенности рисунков и значение тату «Спаси и сохрани»

Идет время, у людей меняются нравы. Если еще лет 30 назад татуировка “Спаси и Сохрани” считалась богохульством, то через 10 лет после этого, т.е. в 90-х годах, она становится популярной у заключенных, а сейчас ее могут сделать абсолютно все желающие. на самом деле, история такой татуировки гораздо интереснее, поэтому в сегодняшней статье мы о ней и поговорим.

Тюремная татуировка

Действительно, изначально надпись “Спаси и сохрани”, набитая на каком-либо человеке, считалась дурным тоном, и о таком человеке говорили, что он отсидевший в тюрьме. Особенно популярной она стала в начале и середине 90-х годов, когда в России особенно стояла криминальная ситуация. Что на тот момент, что на сегодняшний день, чаще всего ее можно было встретить у мужчин, чем у женщин. Наиболее популярным местом для такой тату была поясница и рука, реже — зона грудной клетки. Кроме того, “Спаси и сохрани” является основоположником всех тюремных татуировок, т.е. именно с нее и началась тюремная культура.

Значение татуировки “Спаси и сохрани”

Несмотря на то, что носитель данной татуировки может быть вовсе не верующим, а наоборот атеистом, значение у этой татуировки с религией не связано. Чаще всего ее связывают с какими-либо обрядами, магическими заклинаниями, в общем с чем-то магическим. Она защищает человека от различных сглазов. Чаще всего ее можно встретить в готическом стиле.

Фото примеры татуировки «спаси и сохрани»:

“Спаси и сохрани”: вера или богохульство?

Конечно, изначально данная татуировка  показывала, что человек верит в Бога и не отрицает веру в нее, даже, если этим человеком являлся преступник. Хотя, как показала статистика, большинство отсидевших преступников являются верующими людьми, и это несмотря на то, что они в 90%-х случаев нарушали заповеди. Однако сейчас данная надпись скорее приобрела вульгарный характер. Все это произошло из-за того, что подростки, хотя быть похожими на взрослых мужчин и казаться более дерзко и мужественно, начали их набивать, а не из-за своей веры. Хотя, признаться, работники церкви совсем не одобряют такие надписи на теле, даже, если человек верит в Бога и сделал ее с целью показать свою веру и религию. Конечно, церкви не нравятся и другие рисунки, показывающие религию человека, как, например, изображение Иисуса Христа на теле Джастина Бибера. По словам священников, чтобы быть ближе к религии, главное носить крестик, а на нем уже все написано.

Сейчас данная надпись используется не только в татуировках, но и при изготовлении одежды известных дизайнеров, например, футболка от Гоши Рубчинского “Спаси и сохрани” пользуется огромным спросом, а в особенности у подростков.

Религиозные татуировки

Кроме “Спаси и сохрани” есть и другие татуировки, связанные с верой, которые показывают принадлежность человека к Богу. Это могут быть как обычные кресты, как, например, у Джастина Бибера, которые чаще всего изображаются на груди человека, так и изображения Иисуса Христа, цитаты из Библии, из книги “Псалтырь” и других. Встречаются и инициалы имени Бога.

Смотреть видео:

 

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Спаси и сохрани»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*