Значение тату «Смерть»

Фото тату Смерть (Death tattoo example) (значение) - пример рисунка - 044 tatufoto.com

Тут вы сможете узнать значение тату «Смерть», сможете посмотреть фото удачных татуировок, прочитаете про происхождение и смысл популярных рисунков. Тем, кто ищет рисунок для основы уникальной татуировки, предлагаем посетить наш каталог, как дополнение:

  • Фото тату «Смерть»
  • Эскизы тату «Смерть»
Значение тату «Смерть» - фото примеры рисунков татуировок

Значение тату «Смерть» — фото примеры рисунков татуировок

Интересное про значение тату «Смерть»

Татуировка смерти – достаточно многозначна, а также имеет множество вариаций.

Происхождение

Наиболее распространенное в обществе изображение смерти – скелет в черном балахоне с узнаваемым всеми атрибутом – косой.

Такой образ появился в 14 веке, во время бушевания чумы в странах Европы. Тогда в немецком языке появилось выражение о смерти, которая «косит» людей. Ведь больные умирали тысячами в страшных муках. Однако позже возникли верования о том, что косой смерть отделяет душу от бренной оболочки. Именно поэтому смерть принято считать черным жнецом, собирающим души.

Варианты и их значения 

В современном же мире такой рисунок часто приобретает значение утраты, скорби по ушедшим в мир иной близким людям. Оставляя отпечаток смерти на своем теле, носители такой тату пытаются сохранить память о потере.

С другой стороны, смерть с косой может значит и защиту, выступать довольно своеобразным оберегом для хозяина. Такое тату выбирают люди со своей жизненной позицией, не поддающиеся влиянию общества, нонконформисты.

Кроме того, смерть может значить риск. Так себя идентифицируют те, кто ничего не боится, в том числе и черного жнеца. Вряд ли человек, страшащийся смерти, станет навсегда оставлять ее на своей коже. Поэтому такое тату идеально подойдет людям опасных профессий, к примеру, каскадерам.

Фото примеры рисунков:

Картинки-примеры татуировок, любезно предоставлены ресурсом, который знает все про «тату Тернопіль».

Изображения смерти и черепов нередко является атрибутикой байкерских клубов. Потому байкеры часто набивают татуировки смерти. Принято считать, что сама смерть охраняет их в дороге. А уж если решит забрать – игра стоила свеч.

Существует распространенная вариация изображения смерти в искусстве татуировки: тандем жнеца с игральными картами. «Выиграй или умри», «все или ничего». Так говорят те, кто подбирает эскиз смерти с картами.

Для многих людей смерть и ее изображения означают напоминание о природном процессе, через который проходит все живое на земле. Смерть, в данном случае, символ завершенности одного этапа и перехода на другой «уровень», перерождение. Черное и белое. Хаос и порядок. Баланс добра и зла. Смерть – всего лишь инструмент жизни.

<strong>Самые популярные варианты:</strong>

  • коса смерти
  • смерть с косой
  • на спине
  • на руке
  • на плече
  • надписи смерть
  • на запястье

Достаточно много вариаций изображения смерти существует в татуировках заключенных. Часто она означает, что арестант считает себя особо опасным, так сказать «живет одним днем» и ничего не страшится, потому способен на отчаянные поступки. В данном случае смерть может изображаться как череп в ковбойской шляпе с сигарой во рту (распространено у американских ЗК).

Череп с крыльями внутри семиконечной звезды набивают воры. Такая татуировка является символов поддержки товарищей по промыслу, соблюдения ними воровских законов. Носитель такой татуировки заявляет – лучше умереть, нежели предать «своих».

Смотреть видео:


Важно отметить и татуировки с нетрадиционными для нашего общества изображениями смерти. Жнец может изображаться в виде древних богов, правящих мирами мертвых. В Скандинавии это Хель, у шумеров – Эрешкигаль, Анубис в Древнем Египте, Плутон – мифология Древнего Рима, Танатос у древних греков.

Текст подготовлен: ivga92 (Юлия)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Смерть»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*