Значение тату радуга

Фото тату радуга - 22072017 - пример - 102 Rainbow tattoo_tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все про рисунки и значение тату радуга, просмотрите популярные варианты современных тату, узнаете историю их появления, толкование и смысл. Больше рисунков тут:

  • Фото тату радуга
  • Эскизы тату радуга
Значение тату радуга - фото примеры рисунков татуировки

Значение тату радуга — фото примеры рисунков татуировки

Толкование, смысл и значение тату радуга

Радуга возникает благодаря преломлению и отражению света в маленьких капельках воды и имеет вид разноцветной дуги. С давних времен это красочное явление завораживало людей, о чем свидетельствует частое появление в фольклоре. У славян, например, существовало предание, что дождь начинается благодаря радуге, которая набирает воду из водоемов, а потом отпускает ее на землю. Еще они боялись засухи и неурожая, потому что страшная колдунья может похитить радугу. Жители Болгарии и западной Украины веровали, что мужчина может стать женщиной, а женщина превратится в мужчину, если пройдет под радугой. Тем же способом люди хотели повлиять на то, какого пола у них родится ребенок. Беременная женщина, рожавшая до этого только мальчиков, должна была пить воду в том месте, где пила воду радуга, после этого следует ждать рождения девочки. Американские индейцы воображали радугу лестницей, ведущей в мир мертвых. Еще у наших предков было поверье, что в месте, где радуга касалась земли, спрятаны ценные сокровища.

Фото примеры:

Интересное про символизм рисунка в татуировке
Обычно, радуга появляется в небе во время дождя, но также ее можно наблюдать вблизи водопада, фонтана и даже во время мытья авто из шланга. Для возникновения радуги необходимы всего три элемента, которые сами по себе занимают особое место в значении татуировок. Это солнце (сила духа), воздух (свобода) и вода (жизнь, движение).
Радуга, как правило, вызывает изумление и положительные эмоции при появлении, так как предвещает скорое окончание непогоды. Конечно же, это природное явление не смогли обойти стороной и мастера нанесения тату.

Радуга в татуировке
Сама радуга может быть, как самостоятельным элементом, так и служить фоном для любого изображения, еще возможно простой рисунок разукрасить в цвета радуги. Многоцветность и универсальность и являются основными достоинствами этой татуировки. Обычно имеет семь цветов, от красного до фиолетового. Но возможны и другие варианты с количеством и порядком цветов, что свидетельствует о своенравной натуре ее обладателя. Например, бывает трехцветная радуга, которая ассоциируется со святой троицей. У китайцев радуга разложена на пять цветов и означает единство инь и янь. Такие тату очень популярны среди женщин любого возраста, хотя иногда встречаются и у представителей противоположного пола.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВАРИАНТЫ ТАТУ РАДУГА - график популярности - картинка

<strong>Популярные варианты:</strong>

  • и единорог
  • руна радуга
  • акварель
  • и пони
  • в круге
  • на рукаве

МЕСТА НАНЕСЕНИЯ ТАТУ РАДУГА - график популярности - картинка

<strong>Места нанесения:</strong>

  • на запястье
  • на ноге
  • на руке
  • на спине
  • на шее

В наше время существует огромное количество вариантов татуировок в виде радуги или с использованием ее цветов. Это могут быть животные, люди, герои мультфильмов, насекомые, растения, геометрические фигуры, иероглифы и просто красивая надпись. Наносят изображение на руки, ноги, спину, в интимных местах и на прочих частях тела.
Не смотря на то, что наколки с радугой ассоциируются с нетрадиционной ориентацией, они имеют абсолютно другое значение. В любом случае имеет позитивный смысл. Является символом дружбы, жизнерадостности, силы духа. Часто означает стремление к целям и мечтам.
Люди, которые наносят на свое тело такой рисунок, добры, оптимистичны, жизнерадостны, мечтательны, умеют любить и дружить.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: antonionya (Горбенко Антонина Игоревна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату радуга"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*