Значение тату медвежья лапа

фото тату медвежья лапа от 30.09.2017 №126 - bear paw tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать интересные сведения про значение тату медвежья лапа, сможете посмотреть фото интересных рисунков готовых татуировок, выясните их толкование, историю и смысл. Больше информации и примеров тут:

  • Фото тату медвежья лапа
  • Эскизы тату медвежья лапа
Значение тату медвежья лапа - фото примеры оригинальных рисунков татуировки на фото

Значение тату медвежья лапа — фото примеры оригинальных рисунков татуировки на фото

Интересные факты, толкование и значение тату медвежья лапа

Наносить на тело рисунки люди начали много тысяч лет назад. Татуировки во все времена несли смысловую нагрузку: служили талисманом от злых духов; защищали и придавали сил во время охоты; были знаком отличия; визуализировали определённые качества человека.

Значение татуировки с медведем в разных странах

В силу географических и национальных особенностей в разных странах медведь ассоциируется с определёнными качествами.

  • Так в стране восходящего солнца медведь символизирует мужское начало.
  • В Японии — несёт значение правосудия и мудрости.
  • Для всего мира изображение медведя ассоциируется с Россией, являясь её национальным символом. Для русского человека образ медведя имеет несколько значений: покровитель семейного очага и богатства, защитник от зла, символ бесстрашия и свирепости.

Но в какой бы стране не наносилась татуировка, изображающая медведя, всё зависит от самого эскиза. Образ оскалившегося животного будет означать жестокость, мощь, отсутствие страха. Татуировка с более спокойным позывом охарактеризует доброго и открытого, но сильного человека.

Татуировка с изображением лапы медведя

Татуировка это не только способ выделиться из толпы, но и средство повлиять на свою судьбу с помощью мистических рисунков и символов.

В алхимии медведь несёт образ первозданной материи, символизируя начало любого дела.

В мифологии он ассоциируется с богиней Луны, что связывает его с подсознанием.

Фото примеры:

У многих народов медведь был тотемным животным, символизируя: знахарство, божественность, надёжность, неуязвимость, защиту, материнскую энергию, провидение, выносливость, терпение, интуицию, силу и храбрость. Поэтому, чтобы защитить свой дом люди приобретали оберёг – медвежью лапу.

Татуировка медвежьей лапы имеет тоже значение, что и образ медведя:

— невероятная сила;

— бесстрашие;

— беспощадность;

— оберёг от несчастий;

— защита семьи и богатства хозяина.

Изображение большой, массивной медвежьей лапы с когтями наносят в основном мужчинам, подчёркивая их превосходство и силу. Если добавить в рисунок раны от когтей, это придаст ему эффектности и агрессивности.

Девушки любят татуировку медвежьей лапы не меньше мужчин. На женском теле она будет нести смысл нежности и материнского начала, ведь медведица не остановится ни перед чем, защищая своих медвежат.

Места на теле для татуировки

Лапа несёт в себе значение действия, энергии. Это средство для выживания, охоты, защиты. Выбирая такой рисунок, необходимо задуматься о месте его нанесения и способе изображения.

Чаще всего след зверя изображают на спине, груди, лопатках, предплечье, плече, шее, голени.

Цветовых гамм и изобразительных стилей довольно много. Поэтому перед самим процессом желательно посоветоваться с мастером и просмотреть каталоги.

Процесс татуировки достаточно болезненный, однако болевой порог у всех индивидуален. Вытерпев один раз боль, всю оставшуюся жизнь можно любоваться своей татуировкой.

Смотреть видео:

Подготовлено: spark888 (Грибанова Екатерина Михайловна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату медвежья лапа"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*