Значение тату «лягушка»

фото тату лягушка от 08.01.2018 №118 - tattoo frog - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать интересные факты про значение тату «лягушка», сможете выяснить интересные сведения про особенности и варианты популярных в современной татуировке рисунков, выясните их толкование, историю и смысл. На сайте есть дополнительные материалы с примерами:

  • Фото тату «лягушка»
  • Эскизы тату «лягушка»
тату лягушка - коллекция фото готовых рисунков татуировки

тату лягушка — коллекция фото готовых рисунков татуировки

Все самое интересное про особенности рисунков и значение тату «лягушка»

Что мы знаем о лягушке? Скорее всего немного. Земноводное, обитающее возле водоема, не очень популярное, потому что оно не такое милое как енот или сова. Но когда-то это животное почитали не меньше чем коров в Индии. Имеющая у разных народов разное значение, она оставила свой след в каждом уголке земли. Какое будет иметь значение ваша татуировка лягушки, зависит только от вас и ваших предпочтений.

Значение лягушки в древности

Одна из многих существ связанная с возникновением жизни, первозданной дикой природой и вечным перерождением.  Носящая на спине весь мир подобно черепахе или рыбе, и странствующая сквозь вселенную. Кто бы мог подумать, что эта маленькая квакуша значит так много в легендах и мифах древних народов.

Один из самых ярких следов она оставила в Египте. Четыре божества из восьми, самых первых появившихся в этом мире, изображали с головой лягушки, потому как верили, что они были рождены в изначальном иле, первородной материи жизни.

Хекет – покровительница материнства и плодородия, являлась богиней лягушкой. Она не только помогала роженицам, но и воскрешала мертвых. Древние египетские иероглифы гласили что именно она создала первых людей.

Фото примеры готовых тату с рисунком лягушки:

Маленькая лягушка, была вечной спутницей греческой богини Афродиты, приносила удачу путешественникам в Японии, была символом исцеления и дождя у кельтов, воплощала у евреев начальную стадию развития души человека.

В Китае лягушка считается лунным животным, символизирующим богатство, бессмертие и женскую энергию инь. В древних китайских текстах говорится что у человека две души и одна из них имеет форму лягушки.

В мифологии древних славян лягушка также, как и у египтян, связана с дождями, плодородием, и деторождением. Верили, что именно лягушки приносят в дом новорожденных. В некоторых регионах эти малютки были покровительницами дома. Популярное животное в народной медицине и колдовстве.

В Якутии же существует легенда о самом великом шамане, который был очень силен, но не верил в Творца, за что тот его и наказал. Шамана сожгли, а так как его тело состояло из земноводных существ, спаслась только лягушка. Именно от неё и произошли все духи, которые дают силы шаманам.

В Христианстве это земноводное имеет два противоположных друг другу значения. Лягушка является одновременно как символом воскрешения, так и греха, жадности и нечистой силы.

Значение в наше время

Лягушка популярна у женщин, находящихся в поиске любви. При сочетании с клевером может принести удачу не только в романтике, но и в финансах.

Значение татуировки с лягушкой зависит даже от того в каком положении изобразить животное. Об ограниченности и скрытности, вам расскажет животное спрятанное в листьях или в тени. Но если изобразить её высоко над землей, например, на дереве –  это будет говорить о нестандартном поведении, оригинальности мышления или о широком кругозоре. Эта татуировка подойдет ярким, творческим людям, которые не боятся привлекать к себе внимание.

Какое бы значение татуировки вы не выбрали, лягушка навсегда станет вашим оберегом.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: anneiden (Анна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «лягушка»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*