Значение тату «Корабль»

Значение тату «Корабль» - фото
Значение тату «Корабль» - фото

Что значит татуировка с кораблем

История

Изначально такие татуировки делали себе моряки, выходящие в море, чтобы их можно было определить после кораблекрушения, по рисункам на теле. Причем определенный вид корабля – определенный смысл. Если, на теле изображен военный корабль, то это говорило, что моряк привык к сражениям. Парусник означал преодоление хозяином опасного, морского участка ( мыса Горна), известного труднопроходимостью из-за сильного ветра, больших волн, быстрых течений. Тату в виде парусника, погруженный в воду, налетевший на рифы, либо с пробоиной имел место, быть оберегом для человека. Дополнительно к таким рисункам прилегали изображения: черепов, крыльев, скал, звезд, луны, штурвалов. Во все времена для моряков эта татуировка важная часть флотских традиций, подчеркивающая солидарность и морское братство.
В наше время

Наколка может быть у людей, не имеющих отношения к морю. Это могут быть творческие люди, постоянно ищущие новый материал. Либо человек, любящий перемены, путешествия. Чаще всего, у таких людей изображен корабль, чьи паруса полные. О мечтательности и непостоянности говорит судно с поднятыми парусами. Корабль на теле женщины, говорит о ее желании быть независимой, гордости и тяги к самоусовершенствованию. Алый парус – это показатель человека, ожидающего чудес и невероятных событий в жизни, и свойственно в основном только девушкам. Также такой парус на теле, может стать талисманом, исполняющим желания. Если судно имеет растры – то, это уже говорит о могуществе, и постоянном стремлении к чему-либо. Этот рисунок свойственен мужчинам с сильным характером, которые склонны к постоянству, и стараются не тратить время зря. Иначе говоря – люди дела. Они надежны и независимы. Есть поверье, что сделав такую тату, человек может изменить свою жизнь в лучшую сторону.

В тюремной символике

В воровском мире, такие татуировки, говорят о стремлении к побегам. Если же человек данной культуру делает такую татуировку, находясь на воле, то это говорит о постоянной перемене мест. Иначе – «гастролерству».

Значение дополнений

Флаги – подчеркивают национальность, политические взгляды.

«Веселый Роджер» — бандитский характер. Такое дополнение, популярно у современной молодежи.

Якорь – умение противостоять ветрам и быстрому течению. В наше время, означает преданность, стойкость, прочность.

Русалка – стремления и эротические желания. У парней – любвеобильность , стремление к красивым девушкам.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Корабль»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*