Значение тату кленовый лист

фото тату кленовый лист от 14.04.2018 №159 - maple leaf tattoo - tattoo-photo.ru

Тут можно узнать все самое важное и про значение тату кленовый лист, варианты рисунка, их особенности, смысл, историю и толкование. Больше примеров тут:

  • Фото тату кленовый лист
  • Эскизы тату кленовый лист

Значение тату кленовый лист - коллекция фото примеров оригинальных рисунков татуировки

Значение тату кленовый лист — коллекция фото примеров оригинальных рисунков татуировки

Все про варианты, особенности и значение тату кленовый лист

У многих людей кленовый лист ассоциируется с Канадой, ведь это ее основной символ, располагающийся в центре госственного флага. Однако, значение татуировки с кленовым листом выходит далеко за пределы канадской национальной символики. У разных народов и субкультур имеется свое представление о трактовке этого любопытного изображения, которая часто зависит от контекста и самого обладателя нательного рисунка.

Значение тату с кленовым листом у разных национальностей

В Канаде клен и кленовый лист занимают важное место в государственной символике и культуре всего народа. Поэтому многие канадские военнослужащие и патриотично настроенные гражданские лица наносят тату с кленовым листом в прнности и любви к своей Родине. Также это изображение считается символом мира, национальной свободы и добра.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с кленовым листом:

Славянская культура обозначает клен как сакральное , а его изображение часто наносилось на священные места и предметы. Этот символ периодически встречается в народных поверьях и х. Например, древние сербы считали, что если к клену прикоснется неправедный человек, то он незамедлительно зачахнет, а если честный и невинный – дерево расцветет и заиграет новыми красками. Поляки ассоциировали это дерево с защитой от злых духов, поэтому часто изготовляли гробы и ритуальные атрибуты из клена. Для украинцев опавшие кленовые листья были предзнаменованием скорого и необратимого расставания с близкими людьми. На современном постсоветском пространстве аббревиатура «К.Л.Е.Н.» имеет романтическое значение и расшифровывается, как «Клянусь Любить Ее/Его Навечно».

В азиатских странах (Япония, , Южная Корея и т.д.) клен символизирует стой и непоколебимую силу духа и тела. Это связано с тем, что кленовое дерево слабо переносит сильные ветра и низкую температуру, но все равно является стойким и выносливым к другим природным катаклизмам. Кроме того, молодые влюбленные азиаты иногда наносят на свое парные тату с кленовым листом в знак безграничной любви и привязанности к предмету своего обожания.

Изображение клена также занимало важное место в прикладном творчестве древних кельтов. Воины этого этноса традиционно татуировали свою кожу стилизованными листьями клена, чтобы предстоящее сражение закончилась благополучно. Для кельтов клен – это символ борьбы, мужества и победы в битве.

Значение тату с кленовым листом у заключенных исправительных колоний

Исходя из воровских понятий, с изображением кленового листа символизирует непокорность силовым структурам и ярый протест администрации пенитенциарного учреждения. Также данный рисунок часто наносят на тело малолетним арестантам в детских воспитательных колониях, это символизирует раннее вступление в преступную жизнь.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кленовый лист"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*