Значение тату камелия

Фото рисунка тату камелия 24.11.2018 №034 - photo tattoo camellia - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое про камелия, посмотрите примеры, узнаете про варианты рисунка, особенности, смысл, толкование и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату камелия
  • Эскизы тату камелия
Значение тату камелия - информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату камелия — о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату камелия – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

История изображения ка уходит своими корнями в культуру Древнего Китая и Японии.  Именно там впервые появились его изображения, орые впоствии обрели особый смысл и трактовку.

Исторический экскурс.

Первое упоминание цветка было зафиксировано в китайских летописях, когда во время междоусобных войн правитель провинции Кюсю одолел своего пивника с помощью оружия, сделанного из ветвей камелии. По прошествии многих лет провинцию стали называть Цубаки, что в переводе означает «камелия». А сразу после победы все самураи в стране стали носить этот цветок в качестве украшения и делать такие татуировки. Изображения камелии символизировали несгибаемую силу духа, волю к победе и безграничную смелость.

Современная трактовка изображения.

Времена, когда тату камелии себе могли позволить только воины прошли. Теперь ее себе может сделать любой желающий. Причем у мужчин такое изображение можно встретить крайне редко, ввиду сложившихся стереотипов, что цветы предназначены исключительно для слабой половины человечества. А между тем тату имеют двойственное значение. С одной стороны – физическая выносливость, несгибаемая сила воли и отменное здоровье, а с другой – прослеживается ассоциация с любовью.

Фото примеры рисунка татуировки с камелией:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

В этом случае значение тату определяется цветом камелии:

  • белая – знак чистоты и непорочности, подходит мечтательным натурам, грезящим о скорой взаимной любви,
  • розовая – символизирует мягкий, нежный и ранимый внутренний , а также может сигнализировать о душевных терзаниях из-за разлуки,
  • желтая – означает непреодолимую тягу к своему избраннику, острую потребность быть с ним,
  • красная – трактуется как чистые, непорочные отношения и бесхитростный, открытый характер.

Несколько иначе изображение камелии трактуется в стране Восходящего солнца. Там уже много веков он является непременным атрибутом чайных церемоний и свадеб. Цветок символизирует начало новой счастливой жизни. Одновременно с этим имеется и другая трактовка, согласно которой камелия – знак долгой жизни, наполненной счастьем и достатком. Считается, что изображение камелии благотворно влияет на развитие бизнеса, сулит будущее богатство и процветание дела.

Несмотря на то, что изображение цвета на теле имеет такие всевозможные трактовки, некоторые люди, делающие тату, не вносят в них никакого смысла. Большинство стремятся просто сделать красивый рисунок на теле, не задумываясь, какое значение они несут.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату камелия
  • Эскизы тату камелия

 Подготовлено: kisun68 (Киреева Оксана)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату камелия"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*