Значение тату «древо жизни»

фото тату древо жизни от 09.01.2018 №136 - tattoo tree of life - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать про значение тату «древо жизни», сможете выяснить толкование, факты и смысл рисунков, узнаете много интересного про их варианты и особенности. Больше примеров вы сможете увидеть тут:

  • Фото тату «древо жизни»
  • Эскизы тату «древо жизни»
Значение тату древо жизни - коллекция фотографий интересных рисунков татуировок на теле

Значение тату древо жизни — коллекция фотографий интересных рисунков татуировок на теле

Все про варианты рисунка и значение тату «древо жизни»

Среди множества татуировок, представляющих собой красивые картинки, есть и те, в которых кроме красоты сокрыт глубокий смысл. Одна из них – древо жизни. Изображающее древо жизни тату значение может иметь самое разнообразное. Попробуем разобраться в наиболее распространённых толкованиях этого символа, дошедших до нас из глубины веков.

Древо жизни тату значение

Этот образ встречается в мифологии многих народов. Похожие символы можно встретить у древних кельтов, ацтеков, в памятниках культуры Древнего Египта и Китая, в кабалистических и христианских текстах. В различных культурах значение древа жизни примерно одинаковое. Древние считали его живым существом, наделённым разумом и способностью влиять на жизни людей. Корни древа жизни уходят глубоко под землю, ствол тянется от земли к небу, а ветви скрываются высоко в облаках. Таким образом, оно связывает наш мир реальности, рай и ад. Также древо символизирует процесс человеческой жизни: рождение, сам жизненный путь и смерть.

Фото примеры готовых рисунков тату с «деревом жизни»:

Древо жизни часто ассоциируется с древом познания, которое, согласно библейской легенде, росло в райском саду. Некоторые эзотерики считают, что истинное значение древа жизни, как и древа познания, скрыто от человеческого разума. Поэтому такая тату может указывать на философский склад ума человека, его связь с потусторонними мирами. Это также символ связи между тайным и явным.

Существует огромное множество вариантов изображения древа жизни. Основными особенностями, характерными для всех изображений, являются мощный ствол, с хорошо развитыми корнями и кроной. Пышная листва дерева как бы стремится соединиться с корнями, образуя круг, в который вписано всё древо. Здесь находит отражение идея о взаимосвязи затраченных усилий и получаемых плодов. Чем гуще корни дерева, чем больше оно получает питания, тем богаче будет крона.

Древо жизни тату значение приобретает также в том случае, если вызывает индивидуальные ассоциации у конкретного человека. Перед тем, как делать татуировку, лучше рассказать мастеру о своём личном восприятии этого образа, чтобы он мог наиболее точно передать его особенности.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: sukodey (Смирнов Антон Александрович)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «древо жизни»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*