Значение тату «Дотворк» (Dotvork tattoo)

фото тату Дотворк от 27.02.2018 №084 - Dotvork tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете интересные факты про значение тату «Дотворк» (Dotvork tattoo), познакомитесь с вариантами рисунков и их особенностями, сможете узнать интересное про смысл и историю. Больше примеров собрано тут:

  • Фото тату «Дотворк» (Dotvork tattoo)
  • Эскизы тату «Дотворк» (Dotvork tattoo)
Значение тату Дотворк (Dotvork tattoo) - коллекция готовых рисунков татуировки на фото

Значение тату Дотворк (Dotvork tattoo) — коллекция готовых рисунков татуировки на

Все про варианты, особенности и значение тату «Дотворк» (Dotvork tattoo)

Точечный стиль нанесения татуировки дотворк (англ. dotwork – «точечная работа») представляет собой оригинальную технику по созданию рисунка при помощи точек. Такая техника сложна, так как требует от мастера старательности и неторопливости в её исполнении. Но если тату – профессионал в этом стиле, то такая татуировка станет настоящим творением на теле её носителя. Дотворк имеет свою специфику нанесения на кожу и значение. В статье вы узнаете больше о стиле татуировки дотворк, особенностях и преимуществах таких тату.

Специфика татуировок дотворк

Как было сказано ранее, dotwork означает точечная работа. Суть такого метода нанесения татуировки в том, что изображение набивается точками, которые ставятся через конкретные промежутки. За такого исполнения изображения выходят объемными и яркими. Основные и традиционные цвета здесь это черный и немного красного.  Но вообще можно работать и в любом другом цветовом диапазоне, всё зависит от фантазии мастера и его клиента. Небольшие татуировки в таком стиле обычно не делаются, так как такой стиль подразумевает масштабность. А маленькая тату будет теряться, и выглядеть непривлекательно. Изображение набивается при помощи татуировочной индукционной или универсальной машинки либо вручную. Точечный стиль набивания тату выигрышнее смотрится на обширных изображениях и с некотоо расстояния. В таких татуировках совсем нет четких линий, есть только точки и промежутки между ними, которые вместе и создают объемные и яркие .

 

Еще одной особенностью такой татуировки является болезненность при нанесении. Многие, кто имеет не одну татуировку, утверждают, что боль при набивании дотворк тату куда сильнее, чем в традиционных стилях. Конечно, также играет роль нанесения, и объем работы. Ведь чем больших размеров , тем дольше его наносить. А чем дольше — тем больше боли придется терпеть.

Хочется отметить, что дотворк тату долговременно сохраняют четкость и насыщенность, потому как такая техника делает возможным введение пигмента глубже под кожу.

Фото примеры рисунков татуировки в стиле Дотворк:

Сложностью при создании тату в стиле дотворк являются не сколько временные затраты по её созданию, а способности мастера к соблюдению и выведению четкой симметрии при помощи точек. Для качественной точечной работы необходимо, чтобы точки не пересекались, из них должны быть естественными. Иногда создание эскиза тату дотворк требует тщательной подготовки и не малое умение владеть такими инструментами как линейка и циркуль.

Виды изображений для дотворка

Чаще всего для татуировки в стиле дотворк выбираются абстрактные, геометрические узоры и символы, рисунки с четкими направлениями,  различные орнаменты. Такое содержание татуировки не будет обременять своего владельца.

Тем не менее в этом стиле можно набивать от пейзажей до портретов. При должном мастерстве исполнителя, любая фантазия станет реалией. Значение татуировок дотворк обуславливается выбранным изображением. Дотворк часто совмещают с другими стилями тату, такими как олдскул и орнаментал.

Руководство к действию для приобретения качественной дотворк-тату

Перечень действий для приобретения удачной татуировки в стиле в дотворк:

  1. Разыскать искусного мастера, зарекомендовавшего себя большим опытом по созданию тату именно в таком стиле. Обсудить с ним планы по эскизу, месту нанесения и количеству татуировок.
  2. Процесс переноски эскиза с бумаги на тело состоит из очищения и дезинфекции кожных покровов и нанесения изображения при помощи переводки.
  3. Так как в дотворке чаще всего нет контурных линий, нанесение изображения начинается сразу с точек.
  4. По завершении работы свежее тату обработают антисептиком и кладут защитную повязку.
  5. Домашний включает в себя обмывание в течение 5-7 дней татуировку водой и обрабатывание антисептиком, нанесение специального быстро заживляющего крема через каждые 2-3 часа. Это делается для того, чтобы убрать образующиеся корочки и сохранить цвет и яркость татуировки до её полного заживления.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Дотворк» (Dotvork tattoo)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*