Значение тату воробей

рисунка тату воробей 03.12.2018 №153 - photo tattoo sparrow - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все самое интересное и важное про значение тату воробей, сможете посмотреть фото готовых рисунков татуировки, узнаете про их особенности, историю, смысл и толкование. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату воробей
  • Эскизы тату воробей
Значение тату воробей - информация и фото примеры рисунков татуировки на фото

Значение тату воробей — информация и фото примеры рисунков татуировки на фото

Значение тату воробей – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

При выборе тату главное – сделать правильный выбор, найти символ, который не надоест уже через неделю. В этой статье вы узнаете значение тату воробей, и каким образом оно сформировалось.

Общее значение.

Это одно из самых распространённых изображений на теле, особенно среди женщин. Как и большинство летающих птиц, воробей – это воплощение свободы, жизнелюбия и бодрости. Иногда это подразумевает и неподчинение привычным правилам, расширение границ. Также воробей символизирует преданность в отношениях. Часто в дополнение к птице пишут имя любимого человека.

Современное и самое известное значение тату воробья – это энергичность, выносливость и огромный оптимизм.

рисунка тату воробей 03.12.2018 №167 - photo tattoo sparrow - tattoo-photo.ru

Подходит для творческих личностей, нуждающихся во вдохновении, и для романтиков, которые хотят выразить свои чувства.

Однако у этого символа есть и отрицательные стороны: склонность часто впадать в уныние, большая агрессивность, развратность.

Иногда такую татуировку люди делают в память о погибшем человеке, который был им очень дорог.

Значение в разных странах.

В Китае воробей обозначает мужскую потенцию. Эта идея перекочевала на Запад, где в татуировку с воробьём стали вкладывать уже немного другой смысл: разврат и похоть.

Фото примеры рисунка татуировки воробей:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

У индейцев эта птица была предвестником богатства. В Древнем Египте воробей считался проводником между реальным и потусторонним миром. В момент смерти человека он цеплял её клювом и относил в мир мёртвых.

В мифологии Древней Греции воробей был спутником Афродиты, богини любви. По этой причине он стал знаком любви и верности. Эти птицы составляют себе пару на всю жизнь и перелетают большие расстояния, но всегда возвращаются домой.

Значение в особых случаях.

В среде моряков воробья набивают для удачи в море. В опасной ситуации татуировка оградит от неправильных решений и угрозы для жизни, поможет всегда вернуться домой целым и невредимым.

рисунка тату воробей 03.12.2018 №150 - photo tattoo sparrow - tattoo-photo.ru

Если мореплавателю она не помогла, и он всё равно погиб в путешествии, воробей спасёт его душу и отнесёт в рай. Это суеверие пришло из мифологии египтян.

В тюрьме делают татуировку с воробьём в знак своего стремления выйти на волю. Как и моряки, заключённые по-особому относятся к птицам, потому что это всегда символ свободы и родного дома.

Возможно, для вас воробей значит что-то другое, чего нет в этой статье, и в этом нет ничего необычного. Какое бы значение не вкладывали другие люди в ваши татуировки, важно какой смысл в этом видите именно вы.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату воробей
  • Эскизы тату воробей

Подготовлено: writer8924 (Дёмина Дарья Валерьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату воробей"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*