Значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке

фото мехенди на руке от 10.03.2018 №057 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все про значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке, особенности и варианты рисунков, их смысл и историю, сможете посмотреть фото готовых работ, увидите эскизы, получите советы по нанесению.

Значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке — все самое важное

Древнеиндийская традиция расписывать тело хной сохранилась и до нашего времени. Девушки с особым удовольствием украшают руки, как для повседневных мероприятий, так и готовясь к праздничным событиям. С каждым годом все больше появляется почитательниц мехенди. О том, что означают такие рисунки и пойдет речь в статье.

Значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке - коллекция фото готовых рисунков

Значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке — коллекция фото готовых рисунков

Что такое мехенди (менди)

Мехенди или менди – это особый вид самовыражения. Сам обычай впервые появился в языческих племенах. В древние времена женщины наносили такие знаки и символы, чтобы уберечь себя от нечистых сил и привлечь истинную любовь. Христианство не принимает мехенди и относится к нему крайне негативно. Но современные представительницы слабого пола не придают значения православным запретам и часто используют менди, как нательное украшение.

фото мехенди на руке от 10.03.2018 №111 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Значение самых популярных рисунков мехенди

Каждый рисунок наделен своими магическими свойствами. И прежде чем наносить его на теле, нужно обязательно ознакомиться с его значениями.

 

Значение тату мехенди «Индийский огурец» или «Слеза Аллаха» на руке

Мехенди представляет собой изображение вытянутой капли. В Древней Персии такой рисунок наносили на тело невесты. Считалось, тату приносит счастье молодым. Также его олицетворяли с символом плодородия и богатства.

Поэтому, девушкам, которые хотят выйти замуж и стать матерью нужно украсить свои руки мехенди «Слеза Аллаха».

фото мехенди на руке от 10.03.2018 №011 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Значение тату мехенди «ОМ» на руке

«ОМ» — это загадочный и мистический знак, который часто упоминался в древнеиндийских священных писаниях. Представляет собой три изогнутых линии, олицетворяющие собой бесконечность и вселенную. Присмотреть такое изображение лучше женщинам или девушкам, которые хотят познать истину и ощутить душевную гармонию. Мастера советуют наносить мехенди на ладонь или пальцы рук, чтобы не раскрывать истинное значение тату.

 

Значение мехенди «Лотос»

Лотос – красивый и нежный цветок. Он отождествляется с чистотой, невинностью и бессмертием. В древности его использовали, чтобы обратиться к Богу. Поэтому, наносить мехенди с изображением лотоса лучше беременным девушкам или женщинам, которые хотят найти смысл своего существования и попросить покровительства.

фото мехенди на руке от 10.03.2018 №017 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Значение мехенди «Спираль» на руке

Это древний символ, обозначающий влияние на человека живой энергии. Считается, что знак спирали открывает чакры и ведет к самопознанию. Также он имеет много других значений, из-за чего наносить его можно практически всем.

 

Значение татуировки хной «Павлин»

Красивая и грациозная птица считается символом божества. Например, в Древней Индии она означала богиню Кришны, которая воспринимала мирское существование, как праздник и радостное событие. Возможно поэтому павлин стал отождествляться с бессмертием и вечной жизнью.

Если в жизни случилась тяжелая утрата и потеряна радость бытия, можно нанести изображение павлина на руки. Он не только украсит тело, но и придаст вдохновения.

фото мехенди на руке от 10.03.2018 №033 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Значение мехенди «Хамса» или «Ладонь Фатимы»

Знак в виде перевернутой ладони защищает от злых духов и нечистой силы. Первыми, кто начал изображать его на руках, стали женщины древнеиндийских племен. Наибольшей популярностью такое менди пользуется у мусульман.

Наносить мехенди «Хамса» или «Ладонь Фатимы» можно:

— девушкам, которые хотят сохранить любовь в семейной жизни;

— беременным женщинам – чтобы защитить себя и своего будущего малыша от сглаза.

Фото рисунков мехенди (рисунки хной) на руке от 10.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение рисунков мехенди (рисунки хной) на руке"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*