Что такое липолифтинг, плюсы и минусы

Липолифтинг — это малоинвазивная косметическая процедура, которая может помочь улучшить внешний вид вашей кожи. Она включает в себя введение в кожу небольшого количества вещества под названием гиалуроновая кислота, которая помогает подтянуть кожу и уменьшить морщины.

Внимание! О других полезных косметологических процедурах для лица Вы можете узнать по ссылке.

Что такое липолифтинг, плюсы и минусы, показания и противопоказания - картинка для статьи 10092022

Плюсы и минусы

Липолифтинг, также известный как пересадка жира,— это косметическая процедура, которая заключается в пересадке жира из одной области тела в другую. Она может быть использована для придания объема лицу, губам, ягодицам и груди.

Существует несколько преимуществ липолифтинга, в том числе:

-он может помочь создать более молодой внешний вид

-он может добавить объем в области, которые потеряли объем из-за старения

-он может помочь исправить асимметрию

-он может быть использован для улучшения контуров тела

Липолифтинг также связан с некоторыми рисками, включая:

-возможен риск инфекции

-риск кровотечения и синяков

-риск повреждения нервов

-риск возникновения асимметрии

Показания и противопоказания

Существует несколько различных методик, которые могут быть использованы для липолифтинга, и ваш врач сможет посоветовать вам наилучший вариант, исходя из ваших индивидуальных потребностей. Наиболее распространенный тип липолифтинга называется лазерным липолизом, при котором используется лазерная энергия для разрушения жировых клеток.

Липолифтинг в целом считается безопасным, но, как и в любой косметической процедуре, существуют определенные риски. К ним относятся синяки, отеки и инфекции. Ваш врач сможет более подробно обсудить с вами эти риски до начала процедуры.

Показания к липолифтингу включают:

— тонкие линии и морщины

— дряблая кожа

— жировые отложения под кожей

Противопоказания к липолифтингу включают:

— активное акне или инфекции

— келоидные рубцы в анамнезе

Заключение

Липолифтинг — это новая и захватывающая косметическая процедура, которая может помочь улучшить вашу внешность и уверенность в себе. Эта малоинвазивная процедура позволяет удалить нежелательный жир с таких зон, как бедра, живот и руки, а также может помочь улучшить внешний вид целлюлита. Если вы рассматриваете возможность проведения липолифтинга, обязательно проконсультируйтесь с сертифицированным пластическим хирургом, чтобы убедиться, что вы являетесь подходящим кандидатом для этой процедуры.

Поделиться этим: