Значение тату мотылек

фото тату мотылек от 17.11.2017 №191 - moth tattoos - tattoo-photo.ru

Материал опишет толкование, значение тату мотылек — смысл и особенности популярных рисунков в современной татуировке. На сайте есть дополнительные материалы, которые позволят просмотреть больше рисунков с тату мотылек:

  • Фото тату мотылек
  • Эскизы тату мотылек
Значение тату мотылек - коллекция фотографий рисунков готовых татуировок на теле

Значение тату мотылек — коллекция фотографий рисунков готовых татуировок на теле

Интересное про , его особенности и значение тату мотылек

Развитие бабочки, перевоплощение из гусеницы в куколку, а потом в бабочку, всегда было интересно людям.

Насекомое олицетворяло смертие у разных древних цивилизаций в разных частях света.

Проводилась параллель с гусеницей — как символом жизни на земле,  с куколкой — как символом смерти, с бабочкой как с самым прекрасным, что может быть – душой.

Бабочка обычно завораживала людей. Ее рисовали, о ней писали стихи,  посвящали музыку.

Разнообразие цветов,  яркость  и насыщенность привлекает мх людей.

Естественно, необычные плавные очертания, загадочная симметрия вдохновляют создавать всевозможные татуировки, ы, заготовки изображающие бабочек.  Крылатые красавицы одинаково прекрасно смотрятся на любой части тела: плече, пояснице, ноге и др.

Бабочка и мотылек в разные времена и в разных культурах

Бабочка издавна у разных культур имеет свои значения. Зачастую бабочка символизирует душу с возможностью перевоплощаться.

В древнеримской империи бабочка означала начало войны.

Фото примеры тату с мотыльком:

Жители Поднебесной ассоциировали ее с м, радостью, летом. Бабочка и слива – красивая жизнь, бабочка и хризантема — красота в старости, бабочка и перо – длинная жизнь.

В Японской цивилизации бабочка символизировала молодую женщину, а пара бабочек символизировала семейное счастье.

Мексиканцам она напоминала про пламя, счита, что когда умирала при родах, ее душа улетала на ; у ацтеков было поверье, что души погибших воинов трансформируются в бабочек – прекрасных и легких.

Древнегреческие племена изображали душу как девушку с крылышками бабочки.  В древне европейских мифах Германии и Скандинавии она олицетворяла стихию а — эльфов — маленьких человечков с крылышками как у бабочки. У христиан бабочка считалась воскрешением и возрождением души. У древних славян бабочка тоже ассоциировалась с душой, но предвещала смерть.

В наше время бабочка часто обозначает легкомыслие и беззаботность. Современные  японцы тату бабочки отождествляют с оной радостью и блаженством.

Тату бабочки, при желании, можно наделить особым значением, таким как стилизация по  древнемексиканскому, в виде пламени. Зная то, как ассоциируется бабочка в той или иной стране,  можно достичь любого смысла татуировки, а для идей нет преград.

Из современных тату — бабочка очень распространена, особенно у женского пола. Как правило, это разные по размеру, цвету стилю: маленькие и большие, черно-белые и цветные, сказочные или в стиле кельт.

Выбор идеального варианта тату бабочки может быть очень долгим.  Существует огромное количество образцов различных татуировок в виде бабочек: огненно-пламенные бабочки, бабочки в стиле кельт, бабочки из сказки, бабочки всевозможных размеров, и разных всевозможных дизайнов, придуманных для тату.

Смотреть видео:

Подготовлено по информации с сайта: https://blogun.ru/falsehoodcbheadg.html

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату мотылек"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*